Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Бэрри, Патрик

Бэрри, Патрик

Бокс

День рождения 07 июля 1979

американский кикбоксёр и боец ММА


Патрик Джозеф Берри (англ. Patrick Joseph Barry; род. 7 июля 1979) — американский кикбоксёр и боец ММА. Выступал в тяжёлом весе в Ultimate Fighting Championship.

Ultimate Fighting Championship

После того как Пат 27 августа 2008 года отправил Саймона Дайафав нокаут на Combat USA: Battle in the Bay 8 он получил предложение от лучшей MMA организации в мире на проведение нескольких боев и возможное продление контракта. На пресс конференции перед UFC 91 было объявлено что Бэрри дебютирует в октагон на UFC 92 и его соперником станет малоизвестный боец — Дан Эвенсен. Патрик одержал победу техническим нокаутом в первом раунде.

Следующий бой Бэрри состоялся на UFC 98 его соперником стал боец который поставил рекорд в MMA по уходу в нокаут (6 секунд от Тодда Даффи на турнире UFC 102) Тим Хэг неожиданно для всех Хэг заставил Бэрри сдаться. Как стало известно следующим соперником Пэта станет Антони Хардонк который также как и Бэрри дебютировал в MMA из K-1. Антони уступил Бэрри нокаутом на 2:30 во втором раунде.

Бой с Мирко Филиповичем

В следующем бою Патрик выступал против ветерана и легенды MMA и победителя Pride Grand Prix 2006 в абсолютной весовой категории Мирко Филиповича, который, как и он, изначально занимался кикбоксингом и выступал в K-1. Пат утверждал, что Мирко входит в пятерку его любимых бойцов и если он подойдет к нему взять автограф, не нужно расценивать это как шутку. Бой, проходивший в Ванкувере, чуть было не сорвался, так как Филипович был задержан местными пограничниками на паспортном контроле. Филиповича в общей сложности задержали на шесть часов и допрашивали касательно его деятельности в антитеррористическом подразделении Luko, к которому он присоединился через несколько лет после войны в Хорватии, но, в итоге, всё же отпустили.

В первом раунде Бэрри пробил несколько хороших лоукиков, а точные удары в челюсть дважды отправляли КроКопа в нокдаун. Несмотря на это, Пат не бросался на добивание и оба раза позволял Филиповичу встать. Раунд прошёл в дружеской атмосфере, и бойцы даже обнялись и пожали друг другу руки прямо во время боя. Во втором раунде Бэрри подустал, а Мирко наоборот выровнял бой, продемонстрировав не только пару своих фирменных хайкиков левой, но и неожиданную работу в партере, которой на протяжении карьеры Филипович старался избегать. Третий раунд стал настоящим откровением для знатоков MMA — Филипович доминировал в партере и закончил бой совершенно неожиданным удушением, заработав бонус за Лучшую победу вечера сдачей (англ. Submission of the night). Любопытно, что автограф Бэрри так и не получил, что, впрочем, не помешало бойцам обменяться телефонами, а Бэрри впоследствии присоединился к тренировочному лагерю Мирко.

Далее Бэрри выиграл у молодого но достаточно перспективного бойца Джоуи Бельтрана единогласным решением судей на UFC Fight For The Troops 2.

26 июня 2011 года Пэт Берри встретился с одним из самых хороших ударников в UFC Чейком Конго на UFC Live: Kongo vs. Barry. В самом начале бою Бэрри начал доминировать и дважды отправил Конго в нокдаун при этом шёл на добивание но ему не удавалось развить свой успех и Чейк оба раза вставал. Когда Конго был на ногах поднявшись с настила после второго нокдауна он провел пару ударов на отмаш которые выключили свет Патрику. По сей день это считается самым банальным нокаутом в UFC.

На UFC on FX: Guillard vs. Miller Бэрри встретился с Кристианом Морекрафтом, бойцом который за свои 7 побед не разу не довел бой до решения судей поэтому он считался достаточно серьезным соперником. Несмотря на то что, в начале первого раунда Бэрри был пойман на болевой на руку он избежал попытки представления и выиграл тот бой нокаутом в 3:38 1-го раунда.

Личная жизнь

Патрик считает своими тремя героями свою мать, Майка Тайсона и Сагата, тайбоксёра из видеоигры "Street Fighter".

В интервью всё время шутит, что хочет быть ниндзей. Патрик потерял свою бабушку во время урагана Катрина.

Достижения

Kickboxing

  • Kings of Kickboxing
    • 2005 Kings of Kickboxing tournament champion
  • U.S. Open International Martial Arts Championships
    • 2004 U.S. Open Sanshou Championship
    • 2003 U.S. Open Sanshou Championship

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ