Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Бубнов, Григорий Георгиевич

Бубнов, Григорий Георгиевич

Экономисты

День рождения 09 марта 1970

российский экономист, ректор и президент Московского технологического института, Президент Moscow Business School, член-корреспондент РАЕН, доктор экономических наук, Президент IMD Alumni Club of Russia, член правления «Физтех-Союз»


Григорий Георгиевич Бубнов (9 марта 1970 года, Москва) — российский экономист, ректор и президент Московского технологического института, Президент Moscow Business School, член-корреспондент РАЕН, доктор экономических наук, Президент IMD Alumni Club of Russia, член правления «Физтех-Союз».

Биография

В 1993 году окончил Московский физико-технический институт по специальности «Прикладная физика и математика», квалификация «Инженер-физик».

В 1997 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Предпринимательство в развитой рыночной экономике и в переходный период».

В 2002 году защитил докторскую диссертацию на тему: «Предпринимательство и его роль в экономическом возрождении России». Согласно анализу Диссернет докторская диссертация Бубнова 2002 года содержит масштабные недокументированные заимствования из нескольких кандидатских диссертаций и книги, опубликованных в 1998—2001 гг.

В 2006 году закончил Program EMBA в IMD (Lausanne).

В 2010 году закончил программу Exponential Technologies Executive Program в Singularity University.

На протяжении последних 15 лет принимал участие в создании более 20 коммерческих, финансовых и некоммерческих организаций, а также в управлении более чем 30 организациями, в их числе: Московский Университет имени С.Ю.Витте, Московский технологический институт, «Физтех XXI», Центр «Высшая школа системного инжиниринга МФТИ», ООО «НПП Медолит». Автор и соавтор более 30 цитируемых научных работ

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ