Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Бу Тао

Бу Тао

Бейсбол

День рождения 15 января 1983

китайский бейсболист, играющий на позиции питчера за «Хэнань Элефантс», участник летних Олимпийских игр 2008 года


Бу Тао (кит. упр. , пиньинь: B To; род. 15 января 1983 года, Сиань, КНР) — китайский бейсболист, играющий на позиции питчера за «Хэнань Элефантс», участник летних Олимпийских игр 2008 года.

Спортивная биография

На крупных международных турнирах Бу дебютировал в 2006 году в рамках первой Мировой бейсбольной классики. За три матча Тао сыграл 3 иннинга, с показателем ERA 21,0, а сборная Китая, проиграв с разгромным счётом все три поединка выбыла из турнира. В ноябре 2006 года Бу Тао принял участие в летних Азиатских играх в Дохе. Бейсбольный турнир прошёл с участием 6-ти сборных по круговой системе. Китайская сборная, выиграв лишь в двух матчах по итогам соревнований заняла 4-е место. На Играх Бу появлялся на поле только один раз, выйдя по ходу матча против сборной Филиппин, который китайские бейсболисты уверенно выиграли со счётом 15:4.

В 2008 году Бу Тао выступил на домашних летних Олимпийских играх в Пекине. На турнире китайский питчер трижды появлялся на поле, сыграв в 9,33 иннингах с показателем ERA равным 11,58. В семи матчах олимпийского турнира китайские спортсмены одержали только одну победу над сборной Китайского Тайбэя и заняли последнее 8-е место на турнире. По итогам Мировой бейсбольной классики 2009 года сборная Китая заняла 11-е место, сыграв на турнире три матча, в которых одержала одну победу, вновь победив бейсболистов Китайского Тайбэя.

Близки были китайские спортсмены к завоеванию медалей летних Азиатских игр 2010 года. По итогам группового этапа сборная Китая стала второй, пропустив вперёд лишь японскую команду, при этом Бу Тао записал на свой счёт победу в поединке со сборной Таиланда. В полуфинале китайская сборная уступила бейсболистам из Южной Кореи, а в поединке за бронзовую медаль вновь была слабее сборной Японии, в результате чего бейсболисты Китая на Играх стали только 4-ми. В 2012 году Бу Тао был приглашён в команду Звёзды Китая, составленную из лучших игроков Китайской бейсбольной лиги, для участия в Азиатской серии. На групповом этапе Бу сыграл в одном матче, против южнокорейского клуба «Самсунг Лайонс», в котором китайские бейсболисты, как и в предыдущем поединке, потерпели поражение. На Мировой бейсбольной классике 2013 года китайская сборная одержала свою вторую победу за три турнира, победив в заключительном матче группового этапа бразильских бейсболистов 5:2, но этот результат не позволил им выйти в плей-офф. Этот матч также стал единственным для Бу Тао на этом турнире, причём ему досталась роль стартового питчера. На поле китайский бейсболист провёл 5 иннингов, во время которых бразильская сборная смогла совершить лишь один ран.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ