Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Бризил, Доминик

Бризил, Доминик

Бокс

День рождения 24 августа 1985

американский боксёр-профессионал, выступающий в тяжёлой весовой категории


Доминик Бризил (англ. Dominic Angelo Breazeale; род. 24 августа 1985 года, Глендейл, Калифорния, США) — американский боксёр-профессионал, выступающий в тяжёлой весовой категории. Обладатель титула чемпиона по версии WBC Continental Americas (2016—н.в.) в тяжёлом весе. Бывший претендент на титул чемпиона мира в тяжёлом весе по версии IBF (2016).

Любительская карьера

Доминик Бризил является бронзовым призёром чемпионата США по боксу 2011 года. В 2012 году он стал чемпионом США по боксу в категории свыше 91 кг, квалифицировался и участвовал в лондонской Олимпиаде, где выбыл в первом же круге — проиграв российскому боксёру Магомеду Омарову.

Профессиональная карьера

Профессиональную боксёрскую карьеру Доминик начал 9 ноября 2012 года, победив техническим нокаутом в 1-м же раунде американского боксёра Кертиса Ли Тейта.

3 апреля 2014 года встретился с Наги Агилерой. Бризил победил единогласным решением судей.

21 июня 2014 года встретился с Девином Варгасом. Бризил победил техническим нокаутом в 3 раунде.

16 августа 2014 года встретился с Билли Замбраном. Бризил победил нокаутом во 2 раунде.

7 марта 2015 года встретился с Виктором Бисбалем. Бризил победил техническим нокаутом в 4 раунде.

6 июня 2015 года встретился с непобежденным Ясмани Консуэгра. Бризил победил техническим нокаутом в 3 раунде.

26 сентября 2015 года встретился с Фредом Касси. Бризил победил единогласным решением судей.

Возможный бой с Чарльзом Мартином

12 декабря 2015 года у Доминика Бризила был запланирован бой с небитым американским «проспектом» Чарльзом Мартином (22-0-1), но за два дня до боя команда Чарльза Мартина отказалась от встречи с Бризилом, после того как стало известно, что у Мартина появилась возможность провести бой за вакантный титул чемпиона мира по версии IBF.

Бой с Амиром Мансуром

После этого 23 января 2016 года состоялся бой Доминика за вакантный титул чемпиона по версии WBC Continental Americas с 43-летним американским боксёром Амиром Мансуром (22-1-1, 16КО), которого Доминик победил в 5-ом раунде — Мансур не смог продолжить бой из-за полученного перелома челюсти.

Чемпионский бой с Энтони Джошуа

25 июня 2016 года в Лондоне у Доминика состоялся бой с чемпионом мира по версии IBF непобеждённым британцем Энтони Джошуа (16-0, 16КО). Для Джошуа это была первая защита чемпионского титула который он отобрал 9 апреля 2016 года нокаутировав американца Чарльза Мартина, с которым у Доминика не состоялся запланированный бой на 12 декабря 2015 года. Доминик Бризил в свою очередь заявлял, что гарантированно отберёт у Джошуа титул IBF! Но в бою уже с первого раунда Джошуа имел явное преимущество, а Бризил всё время опаздывал не успевая за скоростью Джошуа. Хотя Бризил и вытерпел большое количество точных попаданий и сумел перевести бой во вторую половину, однако в самом начале 7-го раунда Джошуа отправил его на настил ринга, тот поднялся, но после ещё одного нокдауна бой был остановлен.

Бой с Изуагбе Угонохом

25 февраля 2017 года у Доминика должен был состояться бой с бывшим претендентом на титул чемпиона мира по версии WBC поляком Артуром Шпилькой (20-2, 15KO), однако чуть больше чем за месяц до боя последнего заменили на другого польского бойца нигерийского происхождения проспекта-нокаутёра Изуагбе Угоноха (17-0, 14KO).

Угонох очень хорошо начал бой, уверенно выиграв два первых раунда, однако вначале третьего он стал действовать крайне агрессивно и нарвался на контрудар Бризила, который отправил его в нокдаун. Угонох смог пережить еще несколько тяжелых моментов в этом раунде, а в его концовке даже сам потряс Бризила. В четвертом раунде Угонох полностью доминировал в ринге и отправил Бризила в нокдаун, однако тот смог выстоять, а уже в пятом раунде сам отправил Угоноха на помост ринга дважды — после второго падения темнокожего поляка в этом раунде (и третьего за бой) рефери остановил поединок, зафиксировав победу Доминика Бризила нокаутом.

Статистика профессиональных боёв

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ