Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Брахнер, Патрик

Брахнер, Патрик

Горные лыжи

День рождения 07 января 1992

азербайджанский горнолыжник, родом из Австрии


Патрик Брахнер (азерб. Patrik Braxner, нем. Patrick Brachner; род. 7 января 1992) — азербайджанский горнолыжник, родом из Австрии. Представлял Азербайджан на зимних Олимпийских играх 2014 года.

Биография

Патрик Брахнер родился 7 января 1992 года в Австрии. Вырос и научился ездить на лыжах в австрийских Альпах. Начал участвовать в лыжных гонках ещё в 12 лет и уже через несколько лет ему уже удалось победить на нескольких молодёжных соревнованиях Австрии. В 2007 году дебютировал за Австрию, за которую выступал до июля 2010 года.

Начиная с июля 2010 года Патрик Брахнер представляет Азербайджан. В 18 лет он принял участие на Кубке мира в хорватском Загребе. В марте 2011 года Брахнер повредил левую лодыжку и выбыл из строя на четыре месяца.

В начале февраля 2012 года в Австрии в слаломе Брахнер пришёл к финишу 3-м, показав результат 1:39,19 и пропустив вперед двух представителей Австрии. В конце февраля этого же года в слаломе в Польше Патрик Брахнер дважды стал обладателем серебряной медали.

В марте 2012 года Патрик Брахнер стал победителем соревнований в гигантском слаломе, проходивших в Чехии. Это была первая победа азербайджанского горнолыжника, так как ранее представителям Азербайджана в этом виде спорта не удавалось не только завоевать «золото», но и попасть в число призёров. Там же в Чехии Патрик Брахнер выступил в слаломе и занял 9-е место.

В феврале 2013 года он принял участие на 42-м чемпионате мира в австрийском Шладминге, где финишировал 37-м в соревнованиях по слалому. Таким образом Азербайджан получил первую лицензию на зимние Олимпийские игры 2014 в Сочи.

В апреле этого же года Брахнер на открытом чемпионате Азербайджана по горнолыжному спорту в болгарском городе Банско занял четвёртое место. Это был лучший результат среди азербайджанских горнолыжников на этом турнире.

В октябре 2013 года Патрик Брахнер повредил колено, катаясь на лыжах, что повлияло на его подготовку к зимним Олимпийским играм в Сочи.

Брахнер окончил Венский университет, по специальности — гражданский инженер.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ