Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Головченко Галина Александровна

Головченко Галина Александровна

Меценаты

День рождения 19 декабря 1986

основатель благотворительного фонд «Поколение»


Головченко Галина Александровна 19.12.1986 г.р. ‒ уроженка города Краснодара. Здесь прошло ее детство и школьные годы. Она окончила школу-гимназию № 92 с серебряной медалью и отличным аттестатом.

После школы девушка решила поступать в Кубанский государственный университет, на юридический факультет. Студентка отлично защитила дипломную работу летом 2009 году. Но завершать учебу не стала, а поступила в магистратуру и в В 2010 году успешно окончила ее, защитив работу по теории государства и права. В 2015 году Галина решила продолжать научную деятельность, стала аспиранткой и уже в 2016 году защитила кандидатскую диссертацию. С этого момента она стала кандидатом юридических наук. Свои теоретические знания Галина подкрепляла практикой, с 2007 года работая в различных компаниях Краснодара.

В 2017 году Галина Александровна основала благотворительный фонд «Поколение». В настоящее время она является его попечителем. После победы в конкурсе «Доброволец России ‒ 2018» принимала участие в работе Государственного совета Российской Федерации под руководством президента РФ В. В. Путина. Ее деятельность в этой организации была связана с поддержкой добровольчества на территории Российской Федерации.

Достижениями Галины Головченко являются участия и победы в конкурсах по развитию и поддержке благотворительности и добровольчества, а также признание на государственном уровне ее проектов:

  • проект «Досуговый центр «Поколение» номинирован на премию «Гражданская инициатива» в 2019 году. Председателем жюри был А. Л.Кудрин;
  • присуждение Общественной награды Краснодарского края «Благотворитель Кубани» в 2020 году за успехи Галины Александровны в сфере благотворительности и волонтерства;
  • победа проекта «Бабушка на час» во Всероссийском конкурсе «Регион добрых дел» в 2020 году;
  • личная победа в конкурсе «Гранты Губернатора Кубани» в 2021 году;
  • очередная победа в ежегодном конкурсе «Регион добрых дел ‒ 2021»;
  • победа проекта «Поколение Искусств» в президентском конкурсе «Культурные инициативы» в 2022 году.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ