Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Аяз Шабутдинов

Аяз Шабутдинов

Бизнесмены

День рождения 21 октября 1991

предприниматель


Популярный предприниматель Аяз Шабутдинов родился 21 октября 1991 года в Ижевске, вырос в поселке Куеда Пермского края. С 15 лет переехал в Ижевск, в настоящее время проживает в Москве.

Стремления Аяза Шабутдинова к организации бизнеса проявились еще в родном поселке, когда он стал сбывать игрушечные розыгрыши в местном магазине. После этого был сайт по продаже стихов, который помогал подростку самостоятельно зарабатывать на жизнь в Ижевске.

В 17 лет Аяз активно занимался event-ом, участвовал и устраивал мероприятия в ночных клубах, работал в составе творческой группы «8 человек», вел свадьбы, корпоративы и городские праздники.

В 21 год будущий предприниматель занимает должность директора по развитию лимонадного цеха в поселке Куеда. За время его работы прибыльность предприятия значительно увеличилась, были налажены поставки и реализована эффективная реклама.

Примерно в это же время появилось знаменитое сообщество Аяза Шабутдинова ВКонтакте. При создании блога предприниматель поставил себе цель заработать 2 миллиона рублей за год и активно делился успехами и неудачами с подписчиками.

В этом же году появилась компания Like Hostel, первый бизнес, основанный Аязом Шабутдиновым. Вначале был открыт только один хостел в Ижевске, но после старта продажи франшиз, число новых филиалов стало стремительно увеличиваться. За два года компания превратилась в самую большую сеть хостелов в России.

В 22 года Аяз вместе с партнером Зуфаром Гариповым открывает сеть кофеен Coffee Like, масштабируя ее, использовав уже проверенную стратегию продажи франшиз. Проект был замечен в бизнес-сообществе и стал полуфиналистом конкурса «Школа молодого миллиардера», а Аяз Шабутдинов вышел в финал Международной премии молодых предпринимателей .

В последующие годы в холдинг Like влился ряд других проектов – Школа моделизма и робототехники, компания шоу, проводящая научные шоу, а также Like-медиа, занимающаяся размещением рекламы в сети.

Одним из основных проектов Аяза Шабутдинова стал Like-центр - бизнес-университет, где предприниматель и его партнеры делятся с будущими бизнесменами своими деловыми стратегиями.

В последние годы основным приоритетом холдинга Like стала забота о качестве продуктов и услуг, заменив собой стратегию максимально быстрого распространение. Это помогло урегулировать ряд конфликтов и инцидентов и вывести бренд Like на новый уровень. Бизнес Аяза Шабутдинова приводят в пример, как один из самых ярких и успешных проектов последних лет.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ