Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Вьюнов Петр Михайлович

Вьюнов Петр Михайлович

Бизнесмены

День рождения 08 марта 1984

бизнесмен


Вьюнов Петр Михайлович родился 8 марта 1984 года в г. Воронеж в семье потомственных военных.

В период с 1990-2001 учился в гимназии №10 г. Воронежа. В 2001 году поступил в Воронежский филиал Российской академии государственной службы при Президенте РФ по специальности юриспруденция.

Бизнес

После окончания академии с 2006 по 2008 год работал юрисконсультом и занимался внутренним аудитом в компании “Директ Холдинг”, где получил опыт эффективного менеджмента в крупных холдингах.

В конце 2007 года, ввиду отсутствия карьерного роста, он принимает решение организовать собственный бизнес, но в силу того, что 2007-2008 годы ознаменовались финансовым кризисом, попытки успехом не увенчались.

В 2009 году бизнесмен переезжает в Москву по приглашению собственников компании “Электролайн”. Затем, в 2011 становится соучредителем крупной проектно-строительной компании “Промсвязьмонтаж”, где и получает внушительный опыт работы в сфере строительства объектов инженерно-транспортной инфраструктуры, а также впервые принимает участие в выполнении корпоративных инвестиционных программ ОАО «РЖД» и ОАО «ФСК ЕЭС».

Ключевым проектом “Промсвязьмонтажа” в то время является строительство канализационных сооружений биологической очистки бытовых сточных вод производительностью 5000 куб.м/сутки. Также компания участвовала в федеральной программе восстановления дворовых территорий и дорог (в воронежской, тамбовской, ростовской областях), в федеральной программе “чистая вода” (Воронежская, Тамбовская область) и в строительстве очистных сооружений.

С 2013 года Петр Вьюнов занимает должность вице-президента в компании “Эпоха Возрождения”.

Основной объем строительных работ компания “Эпоха Возрождения” выполняет в рамках инвестиционных программ ООО “РЖД” и Правительства Москвы и Московской области, направленных на улучшение технико-экономических показателей объектов транспортной инфраструктуры. Компанией освоены технологии, позволяющие вести строительство крупнейших инфраструктурных объектов в стесненных условиях городской застройки города Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Воронежа и других.

На 2018 год компания “Эпоха Возрождения” является второй среди крупнейших заказчиков мостовой стали (после керченского направления). Выполняет работы по развитию Ярославского, Одинцовского, Горьковского и Киевского направлений г. Москвы. На объектах компании трудится тысячи сотрудников.

В начале 2018 года Петр Вьюнов учреждает АО «ВПМ Капиталъ».

Акционерное общество «ВПМ Капиталъ» на сегодняшний день является одним из ведущих поставщиков металлоконструкций и стали на объекты транспортной инфраструктуры по всей России. Компания совершает поставки десятков тысяч тонн мостовой стали на объекты МКЖД, РЖД и департаментов Москвы и Московской области. В том числе, на такой масштабный проект, как станция «Окружная» Савеловского направления Московской железной дороги (МЖД), которая будет объединена со строящейся одноименной станцией метро Люблинско-Дмитровской линии Московского центрального кольца.

Благотворительность и социальные проекты

Бизнесмен уделяет огромное внимание благотворительности.

Например, Петр Вьюнов является Генеральным спонсором Федерация Дзюдо г. Воронеж, генеральным спонсором Воронежской областной федерация футбола и детского футбольного клуба “Труд”.

При его поддержке было организовано несколько выставок в «Галереи в “Галерее”» (г. Воронеж).

Также, он поддерживает религиозные объекты и фонды. Бизнесмен входит в попечительский совет Мемориального музея-квартиры Святого Праведного отца Иоанна Кронштадтского, финансировал строительство и восстановление объектов РПЦ: Богоявленский Храм, Свято-Никольский Храм, Ильинский Храм и др.

Петр Вьюнов также оказывает активную финансовую помощь фонду Сергея Троицкого “Общее дело” и помогает фонду “Под покровом Богородицы”

7 апреля 2018 года, в Великую Субботу, в Храме Христа Спасителя около двух тысяч куличей было предоставлено компанией «ВПМ Капиталъ» на благотворительность.

Памятник Иоанну Кронштадтскому

Одним из самых масштабных проектов бизнесмена на данный момент является установка памятника праведному Иоанну Кронштадтскому на территории России, США и Германии. Автором одного из монументов станет известный российский скульптор Салават Щербаков.

В России памятник будет установлен в Воронеже, в парковой зоне храма Ксении Петербургской. Это будет четырехметровая бронзовая статуя праведного. Она займет место рядом с часовней Иоанна Кронштадтского на территории храма. Работы над памятником уже начались. Они ведутся в творческой мастерской имени В.М. Клыкова в Москве, откуда статуя будет перевезена в Воронеж для установки. Установка монумента запланирована на сентябрь этого года, когда завершается реставрационные работы в храме Ксении Петербургской.

Личная жизнь

Петр Вьюнов женат, имеет двух детей; ведет активный образ жизни, увлекается спортом и искусством.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ