Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Wumpscut:

Wumpscut:

Музыка

День рождения 03 июня 1966

EBM/industrial/darkwave-проект немецкого музыканта Руди Ратцингера


:wumpscut: — EBM/industrial/darkwave-проект немецкого музыканта Руди Ратцингера. Музыка :wumpscut: отличается суровым вокалом, мрачными электронным звучанием, наличием оркестровых партий и жесткими ритмами. :wumpscut: работает только в студии и отказывается давать концерты или представлять в клубах свою музыку живьем. Руди Ратцингер с самого начала своего творчества строго лимитирует тиражи своих произведений, что привело к дефициту и последующему спекулированию дисками этого исполнителя.

Для него также стало привычным переиздавать выходившие ранее альбомы, зачастую сменив лишь обложку, а каждый новый альбом предшествуется выходом синглов и коллекциями ремейков. Альбомы непосредственно выходят в нескольких вариантах (для стран Европы — Германия, Польша, Франция / США / РФ) и в разных исполнениях (одно- или двухдисковые издания, виниловые пластинки, BOX).

О проекте

История :wumpscut:

1991. Вдохновлённый музыкой Leaether Strip, Руди, несколько лет проработавший диджеем готик-EBM дискотеке Мюнхена «Pipeline», решает осуществить заветное желание — самому создавать музыку. В октябре это желание принесло первые плоды: была записана плёнка «Defcon».

1992. К тому времени как первый, очень маленький тираж плёнки в 50 штук мгновенно распродается, Руди готовит к выпуску новый материал — плёнка «Small Chambermusians» была выпущена в тираже 70 штук.

1993. В начале года Руди получает возможность выпустить свои плёнки на CD. В сотрудничестве с VUZ Records в январе появляется сборник «New Forms Of Entertainment vol. 1», на котором кроме :wumpscut: также представлены DIVE, D.A.R.P.A.. В декабре выходит отдельный дебют Руди на VUZ Records «Music For A Slaugthering Tribe» содержащий супер-хит «Soylent Green».

1994. Настоящий прорыв на дискотечной сцене с EP «Dried Blood» (ANT-ZEN). Хит «Black Death» с утра до вечера крутится на танцплощадках. В декабре Руди решает отблагодарить своих фэнов крайне редко встречающимся сегодня семидюймовым пикчер-синглом «Smell The Disgusting Sweet Taste of Dried Blood».

1995. Руди создаёт собственный лейбл Beton Kopf Media, чтобы иметь полный контроль над творчеством :wumpscut:. Первым под этим лейблом выходит EPCD «Gomorra». C композицией «Untermensch» ему опять удаётся попасть в списки танцевальных хитов, но только «Turns of Pain» полностью раскрывает его творческие способности. Сингл «Oma Thule», первоначально сделанный ради смеха и не планировавшийся к публикации, все же выходит мизерным тиражом на VUZ в феврале. В сентябре Руди выпускает давно страстно ожидаемый фэнами второй альбом «Bunkertor 7», породивший традицию так называемых «w-boxes». Теперь всякий альбом Ратцингера не обходился без какого-нибудь бонуса, издаваемого ограниченным тиражом.

1996. В феврале выходит первый сборник: wumspscut: «The Mesner Tracks». Кроме треков первых лет здесь представлены композиции, выходившие ранее как бонус-треки только на US-версиях альбомов. В марте на Off Beat выходит вторая серия ремейков «Remix War» — :wumpscut: vs Haujobb. Из-за растущей популярности и в связи с полной распродажей тиража, этот альбом ещё раз обрабатывается и выпускается с новой обложкой. Руди основывает новую фирму Mental Ulcer Forges (MUF), предназначенную для издания записей других музыкантов.

1997. После того, как «Music For A Slaughtering Tribe» был полностью раскуплен, композитор решил ещё раз полностью переработать альбом. Он вышел с совершенно новой обложкой, с другим порядком песен и с компакт-диском ремиксов. Новшеством все же выступал второй бонусный компакт, который содержал избранные ремиксы основного альбома. Перед выходом в марте третьего альбома «Embryodead» c обязательным боксом, специально для диджеев было выпущено строго ограниченное промо «Deejaydead». В ноябре выходит в свет второй сборник «Embryodead», в котором представлены два совершенно новых трека, ремиксы ранее выходивших композиций и некоторые ремиксы из вышеупомянутого «Deejaydead».

1998. Трудный для фэнов год — заявленный альбом постоянно откладывается. Но в то же время выходит CD с раскупленными EP’s «Dried Blood» и «Gomorra» под названием «Dried Blood of Gomorra».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ