Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
That Poppy

That Poppy

Музыка

американская певица и автор песен, наиболее известная по своему одноимённому проекту That Poppy, иногда сокращённо как просто Poppy


That Poppy — американская певица и автор песен, наиболее известная по своему одноимённому проекту That Poppy, иногда сокращённо как просто Poppy. Имеет на YouTube свой канал с тем же названием. выросла в Нашвилле, в штате Теннесси, а в 2014 году перебралась в Лос-Анджелес, чтобы начать свою музыкальную карьеру. Вместе с режиссёром и музыкантом Титаником Синклейром сделала несколько рекламных роликов со своим участием, которые потом выложила на YouTube.

Ранняя жизнь

В детстве мечтала присоединяться к танцевальному коллективу Rockette и посвятила занятиям по танцу 11 лет. Её отец (имя которого до сих пор неизвестно) был барабанщиком в группе. Будучи в раннем возрасте она наблюдала за группой отца и вдохновлялась им.

Настоящее имя Poppy скрывает: "Я не хочу, чтобы люди говорили о том, сколько мне лет. Важно, чтобы они говорили о том, что я делаю […] "..

Музыкальная карьера

В 2015 году Poppy подписала контракт с лейблом Island Records и 24 июля того же года выпустила дебютный сингл, «Lowlife». Позже в США Lowlife вошла в сборник Now That’s What I Call Music! 58. В апреле 2016 года на песню был выпущен ремикс и проигрывался на радиостанции BBC Radio. 12 февраля 2016 года на Island певица выпустила дебютный четырёхтрековый мини-альбом Bubblebath. Песня из этого мини-альбома «Money» прозвучала в телесериале «Крик», в первом эпизоде второго сезона, — «Я знаю, что вы делали прошлым летом», а также в видеоигре The Sims 4, на радиостанции «Tween Pop» для Kids Room Stuff.

Себя Poppy называет «кавайной Барби-принцессой» и призналась, что находилась под влиянием J-pop-исполнителей. По поводу своего музыкального стиля она говорила: «Музыка [Эта], которую вы делаете, способна править миром». Писать музыку начала ещё в 2012 году. Своим любимым исполнителем называет Синди Лопер. Также в качестве повлиявшего на неё исполнителя певица называет Элвиса Пресли.

Отзывы критиков

Несмотря на то, что большинство критиков положительно оценили творчество Poppy, некоторые из них считают её имидж «далёким от реальности». Racked описывал That Poppy как «сладкую [и] милую, но при этом чуждую [и] странную». PopularTV описал её музыку следущим образом: «Наряду с Гвен Стефани периода No Doubt, That Poppy смешивает панк со ска-попом и заставляет вас при этом танцевать.» The UQ Music Blog описал Poppy как «Electra Heart встречает Принцессу Пич».

YouTube

Канал Poppy на YouTube был создан 6 октября 2011 года, а первое видео туда было загружено лишь в ноябре 2014 года. Оно называлось Poppy Eats Cotton Candy и было снято Титаником Синклейром. По состоянию на август 2016 года она выложила 60 видео, каждое из которых имеет более 6 миллионов просмотров. Режиссёр Синклейр описывает видео как «помесь поп-арта Энди Уорхола, кошмаров Дэвида Линча и идиотизма Тима Бёртона».

Также канал певицы содержит кавер-версии песен различных исполнителей и акустические версии своих песен. В частности на канале выложена кавер-версия на песню Мака Демарко «My Kind of Woman» и акустические версии своих собственных песен: «Everybody Wants to Be Poppy» и «Lowlife». Также That Poppy имеет собственный канал на Vevo, который на данный момент имеет 20 млн просмотров.

Дискография

Синглы:

  • «Everybody Wants To Be Poppy»
  • «Lowlife» (Июль 2015)
  • «Lowlife» (Slushii Remix) (Aпрель 2016)
  • «Lowlife» (При участии Трэвис Миллс) (Октябрь 2015)
  • «Money»

Мини-альбомы:

  • Bubblebath (Февраль 2016)
  • 3:36 (Music To Sleep To) (2016)

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ