Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
ST (рэпер)

ST (рэпер)

Музыка

День рождения 23 сентября 1988

российский рэп-исполнитель, бывший участник объединения Phlatline, финалист первого сезона шоу «Битва за респект»


Александр Андреевич Степанов (род. 23 сентября 1988, Москва, СССР), более известный под сценическим псевдонимом ST — российский рэп-исполнитель, бывший участник объединения Phlatline, финалист первого сезона шоу «Битва за респект».

С 2011 года по декабрь 2013 года вместе с Dino MC 47 вёл программу RapInfo. Номинант Премии Муз-ТВ 2013 в категории «Лучший хип-хоп проект». Также является болельщиком футбольного клуба Спартак, которому посвятил несколько своих композиций.

Биография

Родился в 1988 году в Москве.

Свою первую запись сделал в 2003 году в составе группы Souljar’s Family, в которую входили ST (на тот момент $t Soulja), Shodi и Lil’ Soulja.ST и Lil'Soulja являются бывшими одноклассниками,учились в 711 школе,ЗАО,Q2za

В 2006 году его творчество привлекло внимание Серёги, главы лейбла KingRing, который тотчас предложил ST контракт с продюсерской компанией. Быстро завоевав внимание и любовь слушателей, рэпер стал желанным гостем в лучших клубах Москвы, а также участником многих массовых мероприятий (фестиваль «Кофемолка», совместное выступление с Серёгой на RMA и «Золотом Граммофоне», хип-хоп-фестиваль Splash! и др.). В 2008 году ST покинул лейбл KingRing.

В 2007 году начинает активное сотрудничество с первым в России хип-хоп-агентством Phlatline. В октябре этого же года совместно со звукозаписывающей компанией «Монолит» артист выпускает свой дебютный альбом «Сто из ста».

Альбом принёс ST ещё больше популярности, он стал почётным гостем в престижных клубах столицы (B-Club, ЖАРА, R&B cafe, Black October DJ Bar, Diamond Hall, Bar Fly), стал участвовать в разнообразных массовых мероприятиях и музыкальных премиях.

При поддержке Phlatline были сняты многие клипы ST, которые долгое время находятся в эфире таких известных телеканалов, как A-One, RU.TV, Music Box, «Муз-ТВ» и MTV. Одним из самых известных его клипов того времени является клип на песню «Питер-Москва», также на его счету клипы «BEEF», «Respect», «Влюбиться», «По-другому» (уч. Гуф), «We Made It Remix» и «В твоём доме».

11 февраля[когда?] прошли съёмки нового видео ST на трек «Девочка с периферии» с альбома «На100ящий». Трек спродюсировал Nel из группы «Marselle», а исполнившая припев певица Александра Стрельцова сыграла главную героиню клипа. «Девочка с периферии» вошёл в трек-лист второго альбома ST «На100ящий», выход которого намечен на начало декабря. Режиссёром клипа стал Сарик Андреасян, снявший фильмы «Лопухи» и современный сиквел «Служебного романа».

31 марта 2011 года покинул лэйбл Phlatline вместе с исполнителями Marselle и DJ Booch.

В 2012 году ST начинает сотрудничество с ООО «Универсам Культуры». Летом в Лос-Анджелесе был снят клип на трек «Rap’N’Roll». Съёмочным процессом взялись руководить Motion Family. «Rap’N’Roll» — первый сингл с третьего студийного альбома рэп-исполнителя ST под названием «Пуленепробиваемый».

22 декабря 2012 года выпущен видеоклип к песне «Иду ко дну». Песня ещё до экранизации вызвала большой резонанс в хип-хоп-сообществе. Сразу же после релиза трека выяснилось, что клип на него уже снят и находится в пост-продакшне. Работала над видео продакшн-группа 2rbina 2rista. Релиз альбома «Пуленепробиваемый» состоялся 5 марта 2013 года, а его презентация прошла 9 марта.

23 сентября, в свой день рождения, выкладывает видеоклип на обновлённую версию песни «Beef», оригинал которой вышел ещё в 2008 году. В конце 2013 года прекращает сотрудничество с компанией Invisible Management.

В 2014 году принял участие в интернет-шоу Versus Battle. Выпуск вышел в сеть 9 марта 2014 года. Его оппонентом стал питерский рэпер Гарри Топор, разгромивший на этом же проекте таких хип-хоп-исполнителей, как Billy Milligan, Czar и Noize MC. Поединок закончился победой ST.

«Битва за респект»

В 2008 году ST участвовал в реалити-шоу «БиTVа за респект» (Муз-ТВ), где стал финалистом самого запоминающегося на сегодняшний день Хип-хоп ТВ проекта в истории российского телевидения.

  • Отборочный раунд, Mad-a vs. ST (выиграл)
  • 1/4 финала, D.masta vs. ST (выиграл)
  • 1/2 финала, L’One vs. ST (выиграл по зрительским голосам)
  • Финал: Ант vs. ST (проиграл: 49 % у ST против 51 % Анта)

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ