Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Signmark

Signmark

Музыка

День рождения 26 июня 1978

Warner Music


Signmark (настоящее имя Марко Вуорихеймо, фин. Marko Vilhelm Vuoriheimo; род. 1978) — глухой финский рэпер. Стал первым глухим музыкантом, подписавшим контракт с одним из ведущих музыкальных лейблов — Warner Music.

Биография

Родился 26 июня 1978 года в Хельсинки, с рождения глухой.

Музыка привлекла Марко ещё в детстве, когда рождественские колядки он впервые научился исполнять на языке жестов. Для совершенствования своего исполнения много времени проводил перед зеркалом.

Его альбомы выходят одновременно на CD, где записаны звуковые дорожки с вокалом, и на DVD, где артист исполняет каждый трек на финском жестовом языке. Signmark даёт много концертов по всему миру, при этом в ритме он ориентируется по вибрации бита и басовой линии и рифмует на языке жестов.

Signmark был одним из финских музыкантов, соревнующихся в национальной квалификации, чтобы представлять страну на «Евровидении-2009». Вместе с Осмо Иконеном исполнял песню Speakerbox.

В 2008 году Signmark побывал в России, посетив фестиваль «Звезда надежды», проходивший в Санкт-Петербурге. До 2009 года он выступал вместе с Хейки Сойни и Кимом Эромом. После этого коллектив распался, и Марко Вуорихеймо подписал персональный контракт с лейблом Warner Music.

Дискография

Дебютный альбом Signmark был выпущен 29 ноября 2006 года. На альбоме восемь песен, многие из которых касались истории и культуры финского сообщества.

  • Signmark (2006)
  • Breaking The Rules (2010)
  • Silent Shout (2014)

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ