Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Sebalter

Sebalter

Музыка

День рождения 01 июля 1985

швейцарский певец, более известный как Sebalter, который был выбран представлять Швейцарию на конкурсе песни «Евровидение 2014», с песней «Hunter of Stars»


Себастьяно Паулесси (итал. Sebastiano Pa-Lessi; род. в 1985 году в Тичино, Швейцария) — швейцарский певец, более известный как Sebalter, который был выбран представлять Швейцарию на конкурсе песни «Евровидение 2014», с песней «Hunter of Stars».

Детство и юношество

Ранние годы

Когда Себастьяно было 6 лет, он впервые взял в руки скрипку. С того момента будущий музыкант не расставался с ней, обыгрывая всевозможные музыкальные произведения и сочиняя песни. В подростковом возрасте Себастьяно увлекался велоспортом, участвовал в воскресных гонках, но в связи с учёбой и участием в группе, Себальтеру пришлось оставить это занятие.

Карьера

Начало музыкальной карьеры

Себальтеру было всего 15 лет, когда он стал участником хард-рок группы и играл на басу.

Вместе со своей группой они сделали каверы на хиты 70-х таких групп как Uriah Heep, Deep Purple и Led Zeppelin. Но его музыкальная карьера, на самом деле, началась гораздо раньше: "В шесть лет я начал играть на скрипке и сочинять песни." В 2002 году он покинул группу.

2002–2012 год

Начиная с 2002 по 2012 год, Себастьяно играл на скрипке в швейцарской фолк-рок группе «The Vad Vuc». Он покинул группу летом 2012, чтобы заняться сольной карьерой.

Псевдоним Sebalter появился у Себастьяно в 2012 году.

В 2012 году он также играл в интерлюдии Давида Ван Де Сфруса для аудитории, которая насчитывала более чем 12000 людей, в Милане.

Деятельность телеведущего

В 2004 году он поступил в Университет Цюриха, чтобы стать адвокатом. Через год университет предложил Себастьяно принять участие в конкурсе на телевидении. Даже несмотря на недолговременность своего "звездного часа", студент оказался очень интересным. Вскоре ему позволили создать своё собственное шоу на том же канале.

К лету 2005 года, Себальтер уже в течение трех месяцев вел шоу под названием "Le Vacanze vostre" - смесь викторины и ток-шоу с гостями. Тем не менее, телевизионной карьеры он не хотел. "Я наконец должен был сосредоточиться на учебе", - вспоминает Паулесси. В 2010 году он получил степень магистра в области адвокатуры.

2013–по настоящее время: Конкурс песни Евровидение 2014

В декабре 2013 года Sebalter выпустил свой дебютный сингл «Hunter of Stars». 1 февраля 2014 года он был выбран чтобы представлять Швейцарию на конкурсе песни «Евровидение 2014», который прошёл в Копенгагене, Дания. Он исполнил свою песню во втором полуфинале, 8 мая 2014 года, по результатам которого прошёл в финал. В финале Sebalter вновь исполнил свою песню на Евровидении, набрав 64 балла и тем самым принеся своей стране 13 место в конкурсе песни.

Дебютный альбом "Day of Glory" вышел 9 января 2015-го года.

Дискография

Альбомы

Год Информация Чарт
2015 Day of Glory
  • Релиз: 9 января 2015
  • Лейбл: Phonag Records
  • Формат: CD
9

Синглы

Год Название Альбом
2013 «Hunter of Stars» Day of Glory
2014 «Saturday» Day of Glory

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ