Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Rae Sremmurd

Rae Sremmurd

Другое

американский хип-хоп-дуэт, состоящий из двух братьев, Калифа Брауна и Ааквила Брауна


Rae Sremmurd (произношение: [re rmrd]) — американский хип-хоп-дуэт, состоящий из двух братьев, Калифа Брауна и Ааквила Брауна.

История группы

Группа Rae Sremmurd была создана двумя братьями Калифом «Swae Lee» и Ааквилом «Slim Jxmmi» Браунами, которые родом из Тупело, Миссисипи и проживают в Атланте, Джорджия. Название группы основано на названии лейбла EarDrummers, в котором каждое слово прочитано задом наперёд.

Впервые группа заявила о себе появлением на микстейпе американского продюсера и музыканта Mike Will Made It в песне «We». В феврале 2014 года эта песня была выпущена как первый официальный сингл группы. После подписания контракта с Interscope Records, в течение 2014 года группой было выпущено три сингла: «No Flex Zone», «No Type», а также «Throw Sum Mo» с гостевым участием Ники Минаж и Янг Таг. Все три сингла попали в первую десятку чарта Billboard US Rap, «No Flex Zone», «No Type» получили статус платиновых по версии RIAA, а «Throw Sum Mo» одержал победу в номинации «Coca-Cola Viewers’ Choice Award» премии BET Awards.

В 2015 году выходит первый студийный альбом группы под названием SremmLife.

В 2016 году группа выпустила сингл «By Chance». На 24 июня 2016 года объявлен выпуск второго студийного альбома под названием SremmLife 2. Альбом был выпущен 12 августа. Сингл «Black Beatles» в течение нескольких недель находился в топе Billbord Hot 100

Получили мировую известность после того, когда был запущен «Mannequin Challenge», в котором звучал сингл группы «Black Beatles».

Дискография

  • 2015 — SremmLife
  • 2016 — SremmLife 2

Награды и номинации

Год Награда Номинированная работа Категория Результат
2014 Billboard Music Awards Rae Sremmurd Top Rap Artist Номинация
BET Awards Rae Sremmurd Best Group Номинация
Best New Artist Номинация
Throw Sum Mo (feat. Ники Минаж и Янг Таг) Coca-Cola Viewers’ Choice Award Победа

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ