Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Metro Boomin

Metro Boomin

Искусство - Другое

День рождения 16 сентября 1993

продюсер и диджей


Лиланд Тайлер Уэйн (англ. Leland Tyler Wayne; род. 16 сентября 1993, Сент-Луис, Миссури), более известный как Metro Boomin (рус. Метро Бумин) — американский продюсер и диджей. В настоящее время Метро является одним из самых известных хип-хоп продюсеров в мире. Метро активно сотрудничает с такими исполнителями, как Kanye West, Drake, Future, Young Thug, Travis Scott, Migos, Lil Uzi Vert, Gucci Mane и другими.

Часто в начале треков, продюсированных Метро, можно услышать фразу-визитную карточку «Metro Boomin want some more, nigga» («Метро Бумин нуждается в ещё большем, брат»)., а также фразу Future «If young Metro don't trust you, I'm gon' shoot you» («Если юный Метро не доверяет тебе, я пристрелю тебя»), которая впоследствии стала одним из главных мемов 2016 года.

В конце 2016 Метро сообщил, что в 2017 выпустит совместный альбом с канадским музыкантом Nav.

Ранние годы

Лиланд Тайлер Уэйн родился 16 сентября 1993 года в Сент-Луисе, штат Миссури. Какое-то время Метро играл на бас-гитаре, однако в возрасте 13 лет, после того как мать купила ему ноутбук в придачу с цифровой звуковой рабочей станицей Fruity Loops, он начал делать биты. В средней школе Метро выпускал по пять битов в день. Поначалу Метро писал тексты, однако впоследствии понял, что создавать биты ему нравиться гораздо больше, и поэтому он начал уделять всё свое свободное время работе с музыкой. Когда Метро учился в средней школе, он начал активно пользоваться социальными сетями для того, чтобы общаться с крупными артистами и предлагать им свои материалы.

Музыкальная карьера

2009 — 2013: Начало карьеры

В юношеские годы мать часто возила его по восемь часов из Сент-Луиса в Атланту, чтобы он смог поработать с артистами, с которыми познакомился в Интернете. Одним из первых артистов, с которыми работал Метро, был рэпер Тэй Дон (Tay Don), который впоследствии познакомил его с известными исполнителями вроде Фьючера и Гуччи Мэйна.

Для того, чтобы продолжить свою музыкальную карьеру, в 11 классе Метро начал самостоятельно путешествовать в Атланту. В интервью журналу XXL он сообщил, что первым хип-хоп исполнителем, кто начал читать под его биты являлся Оджей Да Джусман (OJ Da Juiceman), который посодействовал сотрудничеству Метро с Гуччи Мэйном. После окончания школы, Метро переехал в Атланту, где поступил в колледж Морхаус (англ. Morehouse College) на специальность управления бизнесом, но после первого семестра взял перерыв, так как музыкальная карьера требовала большего времени. Так, Метро начал сотрудничать с такими артистами, как Гуччи, Ники Минаж, Лудакрис, Фьючер, Уиз Калифа, Чиф Киф, Уикнд, Мик Милл, Трэвис Скотт, Янг Таг, Рич Хоуми Куан, Мигос и прочими. Вдобавок он сотрудничает с другими продюсерами, такими как Sonny Digital, TM88, Southside, Zaytoven, Young Chop, и DJ Spinz.

2013 — настоящее время: Metro Thuggin

В мае 2013 года Метро объявил, что его дебютный микстейп будет иметь название 19 & Boomin. Осенью 2013, после «подогревающих» синглов, Метро опубликовал микстейп. Альбом содержал 21 трек, в котором приняли участие Янг Таг, Фьючер, Гуччи Мэйн и многие другие. Весной 2014 Метро и Таг анонсировали совместный альбом, который называется Metro Thuggin. Вместе с анонсом совместного альбома они выпустили совместный трек The Blanguage. Осенью того же года он предстал исполнительным продюсером микстейпа Фьючера Monster, который породил такой хит как Commas. Метро являлся исполнительным продюсером совместного микстейпа Дрэйка и Фьючера What a Time to Be Alive, который вышел в свет 20 сентября 2015. Кроме всего прочего, он также был продюсером и со-продюсером 8 из 11 треков сборника.

Известно, что Метро продюсировал три трека с седьмого студийного альбома Канье Уэста The Life of Pablo: «Father Stretch My Hands Pt. 1», «Waves» и «Facts». В конце 2016 Метро сообщил, что в конце 2017 выпустит совместный альбом с канадским музыкантом Nav. 16 февраля вышел один из самых успешных треков рэпера Kodak Black «Tunnel Vision», продюсером которого и стал Метро.

Дискография

Микстейпы

Название Подробности
19 & Boomin
  • Дата выпуска: 7 октября 2013
  • Формат: бесплатное скачивание

Мини-альбомы

Название Подробности
Savage Mode

(совместно с 21 Savage)

  • Дата выпуска: 15 июля 2016
  • Формат: бесплатное скачивание

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ