Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
McGuire Sisters

McGuire Sisters

Другое

вокальное трио, состоявшее из трёх сестёр Кристин, Дороти и Филлис Макгуайр, одна из самых популярных вокальных групп 1950-х годов


McGuire Sisters (Сёстры Макгуайр) — вокальное трио, состоявшее из трёх сестёр Кристин, Дороти и Филлис Макгуайр, одна из самых популярных вокальных групп 1950-х годов.

Самые известные песни группы — «Sincerely» (золотой диск за продажи в более чем миллионе экземпляров) и, конечно, их самый большой хит «Sugartime» (золотой диск, десять недель на первом месте «Билборда» в 1955 году). Всего за их музыкальную карьеру шесть пластинок группы становились золотыми.

Успех же пришёл к ним несколькими годами ранее, в 1952 году, когда они успешно прошли прослушивание для участия в телевизионной передаче «Arthur Godfrey's Talent Scouts», после выступления на которой они стали часто выступать на телевидении в различных телепередачах.

Группа была известна своими многоголосными вокальными гармониями, а визуально отличалась тем, что все три сестры были одеты одинаково и имели одинаковыми причёски. Сёстры сами песен не писали, и все их песни были каверами на уже исполнявшееся другими артистами.

Состав

  • Кристин Макгуайр (англ. Christine McGuire, род. 30 июля 1926)
  • Дороти Макгуайр (англ. Dorothy McGuire, 13 февраля 1928 — 7 сентября 2012)
  • Филлис Макгуайр (англ. Phyllis McGuire, род. 14 февраля 1931)

Дискография

Литература

  • Maury Dean. "Sugartime" — McGuire Sisters // Rock and Roll. — P. 145.
  • Joseph Murrells. SINCERELY Coral [USA] // The Book of Golden Discs. — Barrie and Jenkins. — P. 75.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ