Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
DJ Aligator

DJ Aligator

Искусство - Другое

День рождения 10 марта 1975

датский евродэнс DJ и продюсер иранского происхождения, в начале карьеры сотрудничал в евродэнс проекте Factual Beat


DJ Aligator (настоящее имя Алиасгар Мовасат; род. 1975) — датский евродэнс DJ и продюсер иранского происхождения, в начале карьеры сотрудничал в евродэнс проекте Factual Beat. Родился 10 марта 1975 года в Тегеране. С 13 лет живёт в Дании. 

Известность пришла к нему благодаря синглу «The Whistle Song» из дебютного альбома Payback Time, который вышел в 2000 году. Сингл «The Whistle Song» в январе 2002 года добрался до пятой позиции в UK Singles Chart, а позднее попал в Top of the Pops BBC. Трек стал четырежды платиновым в Дании и занимал в 2000 году первые позиции в чартах страны.

В 2002 году DJ Aligator выпустил свой второй альбом The Sound of Scandinavia. Этот альбом имел успех и был продан по всему миру в количестве 2 000 000 копий. Всего в мире было продано более 6 000 000 копий.

Похожие проекты: 666, K-System, Floorfilla, Kai Tracid, Klubbheads, Cosmic Gate, Darude, Pulsedriver, Barcode Brothers, Hampenberg, также DJ Aligator занимается написанием ремиксов на композиции других известных исполнителей, в том числе это Me & My, Infernal, Nik & Jay, O-Zone, и Medina.

На данный момент DJ Aligator проживает в Мальмё, Швеция, где у него оборудована собственная звукозаписывающая студия.

19 Ноября 2012 года вышел новый альбом Next Level.

Биография

Детство и юность

Али был самым младшим членом довольно большой семьи, и всю любовь, внимание и заботу родители и пятеро братьев и сестер отдавали маленькому мальчику. Сам Али говорит, что его детство было очень счастливым.

Маленький Али всегда любил музыку, и на 10-летие получил в подарок от отца свой первый синтезатор. Мальчик был без ума от новой игрушки. Не имея ни музыкального образования, ни какого-либо опыта, ему каким-то непонятным образом удалось быстро научиться играть. Его семья и друзья были удивлены и впечатлены талантом мальчика, вскоре о нём узнали соседи. Али начал выступать на вечеринках, днях рождениях, свадьбах. Именно тогда он понял, чему хочет посвятить свою жизнь.

Через три года родители отправили Али в Копенгаген (в Данию), где жила его старшая сестра. 13-летнему мальчику такие кардинальные изменения в жизни дались нелегко: новый язык, незнакомая культура. К тому же, теперь с семьей его разделяли тысячи километров. Несмотря на все трудности, Али был настроен достичь своей цели – стать профессиональным музыкантом. Теперь это был всего лишь вопрос времени.

Все свободное время Али проводил за игрой на своем любимом музыкальном инструменте. К тому же, он стал получать азы музыкального образования, посещая вводный курс по классической и джазовой музыке. Это очень помогло ему глубже понять музыку в целом, а также научиться играть по нотам.

После окончания средней школы, у Али не было ни малейших сомнений, что делать дальше. Он поступил на курс Ритмичной музыки в Датскую Музыкальную Консерваторию (Danish Music Conservatory).

Пока Али с большим рвением посещал занятия в консерватории, у него в голове сложился четкий план, что делать дальше. Али был абсолютно уверен, что те знания, которые он получает, являются важными и полезными, но ему хотелось быстрее достичь ощутимых результатов в профессии. Поэтому он решил начать применять свои знания на практике. Для этого ему был нужен более профессиональный музыкальный инструмент.

Али взял кредит для того, чтобы приобрести своё первое музыкальное оборудования, необходимое для работы. За кредит надо было расплачиваться, и по вечерам после занятий мальчик старался подрабатывать. Однажды ему крупно повезло - местный ночной клуб подыскивал нового диджея. Эта работа была как раз для Али. Молодой человек прошёл собеседование и был принят на работу.

DJ Aligator

Возможность поработать диджеем не только помогла Али расставить музыкальные приоритеты и понять, что его стезя - это танцевальная музыка, но и дала возможность познакомиться с профессионалами этой области - диджеями и промоутерами. Одним из них был Rene Dif, который разделял музыкальные пристрастия Али. Результатом этого знакомства стал первый альбом.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ