Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Capella (музыкант)

Capella (музыкант)

Искусство - Другое

День рождения 23 июня 1986

участник продюсерского объединения «Diamond Style», битмейкер российской группы «За Полк»


Роман Шелест (род. 23 июня 1986, Томск), более известный под сценическим псевдонимом Capella — участник продюсерского объединения «Diamond Style», битмейкер российской группы «За Полк».

Биография

Capella получил известность в начале 2000-х как битмейкер в составе группы «За Полк». В 2009 году оказался в числе 12 лучших битмейкеров России по итогам опроса «InDaAwards». В 2012 году молодой битмейкер стал автором музыки для трека #Давайдосвидания, исполненного Тимати, L’One и другими российскими рэперами. В 2013 году сотрудничество с лейблом Black Star Inc. продолжилось, в апреле вышел сингл Туса, занявший 6 место по итогам первой недели цифровых продаж на iTunes Store. В съёмках одноимённого видеоклипа Capella также принял участие. В настоящее время он помогает артистам лейбла с некоторыми релизами (Kristina Si & Capella — Bad Boy, Мот — «#МотСтелетЧоСели» (Cvpellv mix).

Capella распространяет свои биты не только в России, но и импортирует их в зарубежные страны. В марте 2013 года появились слухи, что американский рэпер Snoop Dogg получил минусовку от Capella. Этот факт музыкант лично подтвердил в передаче «Профессия рэпер», которая была записана из его студии звукозаписи. В том же месяце Capella предоставил бит для четвёртого раунда видеобатла «Нагнать за 60 секунд» на тему «Beef». Конкурс проводился при поддержке портала Rap.ru

В мае 2012 года было объявлено, что Capella подготовил свой инструментальный альбом под названием A Space Odyssey. Как утверждалось на сайте группы «За Полк», вся музыка писалась на советских аналоговых синтезаторах. Задержка его выпуска в течение нескольких лет объяснялась проблемами с выпускающим лейблом. 1 августа 2013 года состоялся официальный релиз альбома на лейбле Free Crates .

4 октября 2013 года выпустил альбом Badman.

Дискография

Сольные альбомы

  • 2013 — Badman

В составе группы «За Полк»

  • 2006 — «Споловья»
  • 2009 — «Навсегда»
  • 2011 — «Снег»

Инструментальные

  • 2012 — A Space Odyssey

Видеоклипы

В составе группы M.Y.B.

  • 2013 — «Лучший город земли»

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ