Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Cally Jo

Cally Jo

Живопись

День рождения 20 апреля 1989

молодая английская художница и тату-мастер


Кэлли-Дж (англ. Cally-Jo Pothecary; род. 20 апреля 1989, Саутгемптон, Великобритания) — молодая английская художница и тату-мастер.

Биография

Кэлли-Джо родилась 20 апреля 1989 года в городе Саутгемптон, Великобритания. Её мать Джули Майерс (англ. Julie Myers) — фасилитатор в Chrysalis Transgender Support, а также консультант в Oasis Academy Lords Hill. Кэлли-Джо поделилась, что мама работала на нескольких работах, чтобы обеспечить учёбу для дочери. У Кэлли есть брат Том Оудже (англ. Tom Auger) и было 47 приемных братьев и сестер, о которых заботилась её мама Джули. А самое главное для Кэлли-Джо, что её мама, в первую очередь, вдохновитель, лучший друг и целый мир.

Кэлли-Джо изучала живопись в Винчестерской школе искусств (англ. Winchester School of Art; 2005 — 2011). Кэлли-Джо начала своё обучение в колледже изобразительного искусства, экспериментировала с граффити, скульптурами и смешанными техниками. Она продолжила своё образование в течение ещё 3 лет в Винчестерской школе искусств, начав изучать основы рисования карандашом.

Кэлли-Джо рисовала с раннего детства, после 6 лет обучения искусству в Англии она перешла к татуировке и начала продавать свои произведения в Англии и Америке. Её работы, прежде всего, нарисованы механическим карандашом. Чаще всего можно заметить человеческие черепа и прекрасные цветы на рисунках. Она также любит работать на старых ненужных конвертах. Как объясняет Кэлли-Джо, её абсолютно всё вдохновляет как художника — мода, музыка, природа, путешествие, художественные галереи, другие художники, скульптуры, религии, человеческие формы. Она старается черпать вдохновение отовсюду. Один из источников вдохновения это Боб Тиррелл (англ. Bob Tyrrell).

Свою первую татуировку Кэлли-Джо сделала в 2007 году, когда ей было 18 лет.

Кэлли-Джо удосужилось работать с такими как Лал Харди (англ. Lal Hardy), Ами Джеймс (англ. Ami James), Крис Гарвер (англ. Chris Garver), Томми Монтойя (англ. Tommy Montoya) и Меган Массакэ (англ. Megan Massacre).

Кэлли-Джо татуирововала ряд знаменитостей в области музыки, спорта и искусства. Её талант заметили одни из лучших художников и знаменитостей через соц. сети в инстаграм (англ. instagram). В том числе за ней наблюдала Рианна. И она предложила Кэлли-Джо сделать на её руке татуировку. Кэлли-Джо поехала в Доминиканскую Республику, чтобы показать свой талант. Рианна не пожалела в том, что выбрала именно Кэлли для своей тату. Кэлли-Джо же это помогло немного прославиться. После этого у неё часто брали интервью. В интернете появлялись фото руки Рианны с тату от Кэлли-Джо. Ей также повезло татуировать таких как Тим Ховард (англ. Tim Howard), Сиенна Миллер (англ. Sienna Miller), Александра Берк (англ. Alexandra Burke), Хьюи Морган (англ. Huey Morgan), Профессор Грин (англ. Professor Green) и Slipknot.

Её уникальные проекты были показаны в Vogue, Harper's Bazaar, а также в рекламных кампаниях Chanel, Balmain и Christian Dior.

Карьера

В 2012 Кэлли-Джо начала карьеру тату-мастера в родном городе Саутгемптон, в тату-салоне Любовь Ненависть, Лондон (англ. Love Hate Social Club, London).

Кэлли-Джо также повезло работать с прекрасным художником, татуировщиком и хорошим другом Лал Харди (англ. Lal Hardy) в New Wave Tattoo Studio, North London.

Также у Кэлли-Джо и Лал Харди есть общий проект. HTC уже в течение долгого времени является партнером-спонсором церемонии награждения великобританской MOBO Awards. Для проходящей в этом году компания приготовила особую версию One (M8), получившую интересный рисунок на корпусе. Его придумали тату-мастера Лал Харди (англ. Lal Hardy) и Кэлли-Джо, взяв за основу изображение микрофона 50-х годов, отражающее музыкальную направленность церемонии. К нему они добавили ангельские крылья, символизирующие свободу, которая есть как в музыке, так и в искусстве татуировки.

Кэлли-Джо отправилась в Нью-Йорк, и продолжила карьеру тату-мастера в тату-салоне Bang Bang Forever, NY.

У Кэлли-Джо появился удачный шанс вновь показать свой талан. Благодаря сотрудничеству супермодели Джордан Данн и знаменитого тату-мастера Кэлли-Джо, теперь на задней стороне устройства Limited Edition HTC One M9 INK красуется рисунок-«татуировка». Глаз на рисунке представляет силу и искренность, человеческая рука означает защиту и позитивность, листья, по-видимому, должны отображать расцвет творчества, а солнце и луна олицетворяют баланс и гармонию. Кэлли-Джо также дала несколько комментариев к HTC INK. В частности, художница рассказала, что проект заинтересовал её тем, что мобильные технологии являются важным аспектом её жизни, ведь она часто использует смартфон для захвата вдохновляющих изображений, а также слушает музыку во время творческого процесса. Кроме того, Кэлли понравилась идея продвижения боди-арта в массы с помощью высоких технологий. В HTC INK она сумела передать свой стиль рисования и ощущение уникальности. В будущем Кэлли-Джо хотела бы вернуться к работе с HTC, ведь есть ещё много перспективных идей для реализации в рамках этого проекта.

В скором времени Кэлли-Джо окончательно переехала в Нью-Йорк. В настоящее время Кэлли работает тату-мастером в Grit N Glory, NY с Меган Массакэ (англ. Megan Massacre). А также бывает фотомоделью для онлайн-магазина Grit N Glory.

Личная жизнь

Кэлли Джо в отношениях с Джастином Нэйс (англ. Justin Nace), ударником рок-группы PVRIS.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ