Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Яттара, Мохамед

Яттара, Мохамед

Футбол

День рождения 28 июля 1993

гвинейский футболист, нападающий клуба «Анже» и национальной сборной Гвинеи


Мохамед Яттара (фр. Mohamed Yattara; 28 июля 1993, Конакри, Гвинея) — гвинейский футболист, нападающий клуба «Анже» и национальной сборной Гвинеи.

Клубная карьера

Воспитанник футбольной школы «Олимпик Лион».

С 2010 года выступал за вторую команду в любительском чемпионате. В начале 2012 года Мохамед поехал на просмотр в «Арль-Авиньон» из Лиги 2 и после удачно проведенной товарищеской игры против «Ним Олимпик», подписал контракт на полгода на правах аренды, получив футболку с девятнадцатым номером. Первый гол он забил уже во втором матче и сразу стал основным игроком клуба, проведя до конца сезона 19 матчей.

Летом Яттара вернулся в «Лион», но почти сразу, 3 августа 2012 года, игрок был отдан в аренду новичку Лиги 1 «Труа», с которым и дебютировал в элитном дивизионе, однако не смог помочь сохранить команде прописку в Лиге 1.

Летом 2013 года Яттара снова вернулся в «Лион», и снова почти сразу был отдан на сезон в аренду - на этот раз в «Анже» из Лиги 2.

17 июля 2015 года за 2 миллиона евро перешёл в бельгийский «Стандард».

В январе 2016 года был отдан в полугодичную аренду во французский «Анже».

Карьера в сборной

Дебютировал Мохамед за национальную сборную Гвинеи в матче против сборной Марокко 15 августа 2012 года, заменив в перерыве матча Исмаэля Бангуру.

Был включен в состав сборной на Кубок африканских наций 2015 в Экваториальной Гвинеи, на котором забил гол на групповой стадии в ворота сборной Кот-д’Ивуара (1-1).

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ