Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Ярстейн, Руне

Ярстейн, Руне

Футбол

День рождения 29 сентября 1984

норвежский футболист, вратарь клуба «Герта» и сборной Норвегии


Руне Ярстейн (норв. Rune Almenning Jarstein; 29 сентября 1984, Шиен, Норвегия) — норвежский футболист, вратарь клуба «Герта» (Берлин) и сборной Норвегии.

Карьера

Руне Ярстейн начинал свою карьеру в местной команде «Геркулес». Тогда им стали интересоваться топовые европейские клубы: Манчестер Юнайтед и «Бавария». В возрасте 18 лет стал играть за другую команду из Шиена, «Одд Гренланд». В 2007 году переходит в «Русенборг». 8 марта 2010 года, после потери места в стартовом составе «Русенборга» во время предсезонных матчей, присоединился к команде «Викинг».

Ярстейн сыграл 30 матчей за различные юношеские сборные Норвегии. 23 августа 2007 года он дебютировал за сборную Норвегии в матче против Аргентины. Матч закончился победой норвежцев со счетом 2:1. На данный момент сыграл за сборную 23 матча.

После матча 11 сентября 2012 года со сборной Словении тележурналист спросил у Ярстейна, чувствует ли он вину за эту оплошность, на что футболист пришёл в ярость и со всей силой бросил в стену громоздкие наушники. Только по счастливой случайности никто не попал под горячую руку вратаря. Не успокоился Ярстейн и на следующий день, когда при выходе из отеля в Осло, где базируется сборная Норвегии, его пытался заснять фоторепортёр. Ярстейн пригрозил сломать тому челюсть. Позже через футбольную ассоциацию Норвегии Ярстейн извинился за своё поведение.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ