Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Ярвис, Пирет

Ярвис, Пирет

Другое

День рождения 06 февраля 1984

вокалистка, гитаристка и автор песен эстонской группы Vanilla Ninja


Пирет Ярвис (эст. Piret Jrvis род. 6 февраля 1984 года в Таллине) — вокалистка, гитаристка и автор песен эстонской группы Vanilla Ninja.

Биография

Родители Мэри и Энно Яарвис. Она имеет 3-х летнюю сестру Мари и 3-х летнего младшего брат Пеэтера. Она ходила в ту же среднюю школу, что и Катрин Сиска. Пирет 13 лет пела в хоре и 5 лет училась по курсу фортепиано, так же владеет игрой на гитаре.

После окончания средней школы она получила стипендию для продолжения учебы в Международном Университете, где она была по специальности "Средства массовой информации и связям с общественностью.

В Vanilla Ninja поначалу не играла значительной роли, однако с уходом основной солистки Маарьи Киви стала более заметна на общем фоне и часто выступает от имени группы перед СМИ.

Деятельность вне группы и известность в Эстонии

Имеет опыт телеведущей — она появляется в ведущих и со-управляющим нескольких ТВ-шоу на эстонском ТВ3 , а также виджеем MTV Эстония. Вместе с диджеем Алари Кивисааром вела телевизионную передачу «Безумный мир», позднее стала ведущей программы «SuveFizz». В настоящее время также является главной ведущей канала MTV Эстония.

В 2005 году она была признана самой сексуальной женщиной Эстонии года среди читателей журнала в Эстонии «Kroonika».

В 2008 году, Пирет Ярвис, наряду с Кару и двумя другими эстонскими музыкантами Сандрой Лойте и Пулом Оя создала новую группу под названием DISKO4000. Первая песня группы участвовала в эстонской музыкальном концерте «Estonian Song Contest» и называлась Ei usu ". Пирет Ярвис в настоящее время работает в эстонском Министерстве экономики и коммуникаций в качестве советника по связям с общественностью.

В 2011 и 2012 годах Пирет была ведущей церемонии Ежегодной премии эстонской поп-музыки.

Хобби и увлечения

Когда есть свободноее время, она любит исполнять песни групп Incubus, Kings Of Leon, Vanilla Ninja, Nirvana и Tool.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ