Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Яньятович, Деян

Яньятович, Деян

Футбол

День рождения 25 февраля 1992

сербский футболист, центральный полузащитник клуба «Вадуца»


Деян Яньятович (нем. Dejan Janjatovi; 25 февраля 1992, Славонски-Брод) — сербский футболист, центральный полузащитник клуба «Вадуца».

Карьера

Клубная карьера

Футбольный путь Яньятовича начался в городской футбольной школе Мюнхена СВ «Нойперлах», где на него обратила своё внимание мюнхенская «Бавария». В составе юношеской команды занял второе место в юношеском первенстве Германии сезона 2008/2009. Проведя сезон в «Баварии» II, Яньятович отправился во вторую команду «Хетафе». Там он пробыл семь месяцев, пока не появилась возможность попробовать себя в Шввейцарии. В «Санкт-Галлен» Яньятович пришёл в 2012 году, а в Суперлиге его дебют состоялся 15 июля того же года в матче против «Янг Бойз». За четыре неполных сезона в составе команды Яньятович успел провести 92 матча, забить четыре гола в Суперлиге. 22 августа 2013 года дебютировал в розыгрыше Лиги Европы в матче против московского «Спартака», а в ответной встрече в Химках забил четвёртый гол в ворота московской команды (итоговый счёт — 4:2 в пользу «Санкт-Галлена»). 3 февраля 2016 года Яньятович стал игроком лихтенштейнского клуба «Вадуц», выступающего в чемпионате Швейцарии.

Карьера в сборной

Яньятович имеет двойное гражданство — Германии и Сербии. Дебют за юношескую сборную Германии состоялся 7 апреля 2010 года в поединке против Южной Кореи — 0:1.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ