Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Янчке, Тони

Янчке, Тони

Футбол

День рождения 07 апреля 1990

немецкий футболист, правый защитник мёнхенгладбахской «Боруссии»


Тони Янчке (нем. Tony Jantschke; 7 апреля 1990, Хойерсверда, Дрезден) — немецкий футболист, правый защитник мёнхенгладбахской «Боруссии».

Карьера

Начинал тренироваться в команде своего города, позже уехал во вторую по силе команду Дрездена - «Бореа». В 2006 году стал игроком юношеской команды «Боруссии». В 2008 году был заявлен как игрок второй команды. Провёл за вторую команду всего шесть игр и забил один гол.

В ноябре 2008 года был вызван в первую команду «Боруссии». Дебютировал в Бундеслиге 29 ноября в домашнем матче 15-го тура против «Энерги». Матч был проигран со счётом 1:3, Тони вышел на поле после первого тайма вместо Галя Альбермана. Следующий матч, состоявшийся 6 декабря, в котором «Боруссия» встречалась с «Байером» ,стал знаменательным для Тони и для всей команды. Хоть домашний матч и был также проигран со счётом 1:3, Тони, сыгравший полностью весь матч, сумел отличиться на 61-й минуте с передачи Марко Марина. В тот день ему было 18 лет и 243 дня, он стал третьим в списке молодых игроков, забивавших мячи за «Боруссию», уступая только Марко Вилле и Райнеру Бонхофу. Всего в своём первом сезоне провёл 4 матча и забил один мяч.

В сезоне 2009/10 Тони также был заявлен за основную команду и провёл шесть матчей в Бундеслиге. Также он поддерживал форму, выступая за вторую команду.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ