Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Янченко, Анатолий Васильевич

Янченко, Анатолий Васильевич

Спорт - Другое

День рождения 23 февраля 1946

советский и российский спортсмен, неоднократный призёр соревнований по стрелковым видам спорта, чемпион Москвы и Московской области, Мастер спорта СССР, судья всероссийской и международной категории, тренер, подполковник запаса


Анатолий Васильевич Янченко (23 февраля 1946, Москва, СССР) — советский и российский спортсмен, неоднократный призёр соревнований по стрелковым видам спорта, чемпион Москвы и Московской области, Мастер спорта СССР, судья всероссийской и международной категории, тренер, подполковник запаса.

Биография

Анатолий Янченко родился 23 февраля 1946 года в городе Москве, где окончил среднюю школу.

Поступил в Ленинградское высшее военно-топографическое командное училище имени генерала армии Антонова после окончания которого был направлен для прохождения службы в 47 топогеодезический отряд, дислацированный в городе Звенигороде Московской области.

Прошёл воинский путь от инженера-геодезиста до начальника отдела 185-го Центрального аэрофотогеодезического отряда.

С юных лет увлекался стрелковыми видами спорта. На его счету множество побед в областных и региональных чемпионатах. Является чемпионом Москвы и Московской области по стендовой стрельбе.

В настоящее время А. В. Янченко военный пенсионер. Проживает в посёлке Большие Вязёмы Московской области, в микрорайоне Городок-17, ведёт судейскую и тренерскую деятельность. С 2009 года является депутатом Совета депутатов городского поселения Большие Вяземы Одинцовского муниципального района Московской области. Выдвигался от партии КПРФ.

Анатолий Васильевич Янченко заядлый охотник. Состоит в военно-охотничьем обществе.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ