Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Яно, Кисё

Яно, Кисё

Футбол

День рождения 05 апреля 1984

японский футболист, нападающий клуба «Нагоя Грампус»


Кисё Яно (яп. Яно Кисё:?, 5 апреля 1984, Хамамацу, Сидзуока) — японский футболист, нападающий клуба «Нагоя Грампус». Выступал в сборной Японии.

Клубная карьера

Яно начинал в молодёжной школе «Джубило Ивата», в которой считался довольно перспективным игроком. В 2000 году продолжил обучение в футбольной школе Хамана, где стал одним из лидеров и был признан лучшим талантом в японской J-лиге. Благодаря этому статусу, Яно мог перейти в качестве профессионального игрока в «Джубило Ивата», и играть за клуб высшего дивизиона страны, однако этой возможностью не воспользовался. После окончания обучения в средней школе перешёл в клуб J-Лиги «Касива Рейсол». В 2006 году был переведен в Ниигату, где быстро зарекомендовал себя как игрок основного клуба «Албирекс Ниигата». В июне 2010 года появилась информация, что руководство «Албирекс Ниигаты» предпринимает попытки трудоустроить его в клубы российской премьер-лиги, среди которых «Спартак-Нальчик» и махачкалинский «Анжи». Но главный тренер махачкалинцев Гаджи Гаджиев заявил, что клуб действительно находится в поисках нападающих, но кандидатуру Яно не рассматривает.

Национальная сборная

Кисё играл за различные юношеские и молодёжные сборные Японии. В 2001 году он принимал участие в юношеском чемпионате мира в Тринидаде и Тобаго, на котором отличился единожды, забив мяч в ворота будущего победителя того турнира — сборной Франции. В 2002 году Кисё Яно сыграл пять матчей за молодёжную сборную. За главную национальную сборную дебютировал 24 марта 2007 года в товарищеском матче против сборной Перу, в котором вышел на замену. В том же году он участвовал в Кубке Азии, дважды выйдя на замену. Первый гол Яно за сборную состоялся 11 сентября 2007 в Клагенфурте в дополнительное время против сборной Швейцарии.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ