Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Янив, Шай

Янив, Шай

Чиновники

День рождения 21 декабря 1960

судья Тель-Авивского окружного суда в Израиле


Шай Янив (ивр. ) (род. 21 декабря 1960) — судья Тель-Авивского окружного суда в Израиле. 13-й председатель Военного апелляционного суда Израиля (с августа 2007 года по август 2016 год), генерал-майор Армии обороны Израиля (накануне выхода в запас).

Биография

По окончании учёбы на факультете юриспруденции Тель-Авивского университета, Янив поступил на службу в Военной прокуратуре в Армии обороны Израиля.

В возрасте 28 лет был назначен судьёй военного суда, став на тот момент самым молодым судьёй в истории Государства Израиль.

Исполнял судебные должности в военных судах различных округов. Затем был назначен на должность Председателя (Президента) Военного суда Центрального военного округа и ВВС.

В дальнейшем был назначен судьёй Военного апелляционного суда Израиля, а затем и заместителем Председателя данного суда.

14 августа 2007 года Яниву было присвоено звание генерал-майора, и он был назначен Председателем (Президентом) Военного апелляционного суда Израиля, сменив на посту генерал-майора Йишая Бера. Исполнял эту должность до 27 июля 2016 года, после чего Янива на посту сменил генерал-майор Дорон Файлес, а Янив был назначен судьёй Тель-Авивского окружного суда, начиная с 28 июля 2016 года.

Янив обладает степенями бакалавра и магистра юриспруденции Тель-Авивского университета. Преподаёт военное право на факультетах юриспруденции Еврейского университета в Иерусалиме, Междисциплинарного центра в Герцлии и Тель-Авивского университета.

Женат, отец троих детей. Проживает в Тель-Авиве.

Ссылки

  • Биография, на сайте Управления судебной системы Израиля  (иврит)
  • Биография, на сайте Армии обороны Израиля (англ.). Проверено 7 сентября 2014. Архивировано из первоисточника 13 мая 2008.
  • Биография, на сайте Армии обороны Израиля (18.5.11)  (иврит)

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ