Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Юмэно Кюсаку

Юмэно Кюсаку

Другое

День рождения 04 января 1889

Кюсаку - криптоним писателя раннего периода эпохи Сёва – Сугиямы Таидо


Юмено Кюсаку (4 января 1889 – 11 марта 1936) - криптоним писателя раннего периода эпохи Сёва – Сугиямы Таидо. Криптоним буквально означает «вечно мечтательная личность». Он писал детективы и прославился своим авангардизмом и сюрреализмом, по-дикому образными и фантастическими, даже местами странными повестями.

Кюсаку родился в префектуре Фукуока. Его отец, Сугияма Шигемару, был главной фигурой в довоенной ультранациолитической организации Гэнъёся. После окончания школы Юмено идет на факультет литературы в университете Кэйо, но бросает его по просьбе отца и возвращается домой, чтобы ухаживать за фермой семьи. В 1926 он решает стать буддистким священником, однако после пары лет в монастыре возвращается домой. К этому времени у него развивается сильный интерес к национальной японской драматургии Но с историями о привидениях и паранормальных явлений.Он находит работу в качестве внештатного корреспондента газеты «Kyushu Nipp », после чего попутно начинает писать работы.

Самые знаменитые работы Юмэно: "Догра Магра", "Ад в бутылках", "Любовь после смерти". Официального перевода на русский произведений Сугиямы Таидо нет.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ