Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Юзефович, Игорь Сергеевич

Юзефович, Игорь Сергеевич

Активисты

День рождения 12 марта 1968

российский спортивный и общественный деятель, бизнесмен


Игорь Сергеевич Юзефович (12 марта 1968, с. Старые Шальвиры, Молдавская ССР, СССР) — российский спортивный и общественный деятель, бизнесмен. Вице-президент Европейского союза тхэквондо (ETU).

Биография

В 1996 году Игорь Юзефович окончил Воронежский государственный медицинский институт им. Н. Н. Бурденко. В 2000 году после защиты диссертации в том же институте ему была присуждена ученая степень кандидата медицинских наук.

В 2004 году Игорь Юзефович с отличием окончил Московскую академию экономики и права по специальности «Юриспруденция». Тогда же окончил Российскую академию государственной службы при президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление».

В 2001—2004 гг. Игорь Юзефович — доцент кафедры высоких медицинских технологий в автономной некоммерческой образовательной организации «Воронежский институт высоких технологий». С 2004 года — заместитель руководителя Главного управления Федеральной регистрационной службы по Воронежской области. С 2009 года — директор компании «Экспател».

Тхэквондо

Игорь Юзефович является чемпионом России по тхэквондо 1994 года, обладателем черного пояса 5 дана.

С апреля 2012 года Игорь Юзефович возглавляет Федерацию тхэквондо WTF Республики Молдова.

С 2012 года Игорь Юзефович является членом совета Европейского союза тхэквондо (ETU), руководителем финансовой и экономической комиссии ETU, а в 2013 году он был избран вице-президентом ETU.

В декабре 2016 года избран в состав исполкома Союза тхэквондо России.

Семья

Женат, есть сын и две дочери.

Отец — Юзефович Сергей Эммануилович, в 1963—1988 гг. работал школьным учителем биологии и географии, директором Старо-Шальвирской восьмилетней школы (Молдавская ССР). Мать — Юзефович Валентина Сергеевна, учитель русского языка и литературы в той же школе.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ