Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Эшем, Аррон

Эшем, Аррон

Хоккей

День рождения 13 апреля 1978

профессиональный канадский хоккеист, крайний нападающий клуба НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс»


Аррон Эшем (англ. Arron Asham; 13 апреля 1978, Портидж-ла-Прери, Манитоба, Канада) — профессиональный канадский хоккеист, крайний нападающий клуба НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс». Один из самых ярких силовых форвардов НХЛ. Национальность оджибве. Известен своими яркими кулачными поединками с такими хоккеистами как Джон Эрскин, Джей Бигл, Тодд Федорук.

Биография

В 1996 году был выбран 3 круге драфта под общим 71-м номером командой «Монреаль Канадиенс». После четырёх сезонов в клубе «Монреаль Канадиенс», он был обменян в «Нью-Йорк Айлендерс» на 5 круг драфта НХЛ 2002 года и на Мариуша Черкавски. После нескольких лет в «Монреале», где он играл в основном в фарм-клубе «Квебек Цитадельс», Эшем стал основным игроком «Нью-Йорк Айлендерс», забив в сезоне 2002/2003 15 голов и отдав 19 передач в 78 играх. После четырёх сезонов с «Островитянами», Аррон Эшем подписал однолетний контракт с «Нью-Джерси Дэвилз» 7 августа 2007 года. После сезона 2007/08, Эшем стал свободным агентом, на этот раз подписал двухлетнеий контракт с «Филадельфия Флайерз» 7 июля 2008 года. О подписании контракта с Филадельфией, Эшем прокомментировал так: «Я всегда любил то, как играет Флайерз и я вписываюсь сюда. Они играют в жесткий хоккей, и я всегда восхищался этим. Я всегда думал, что я должен играть здесь и когда появилась возможность прошлым летом приехать сюда, я думал, что это было лучшее место для меня, и место, где я действительно есть шанс выиграть Кубок Стэнли в ближайшие пару лет».

В плей-офф 2009/2010, Эшем забил четыре гола, как «Филадельфия Флайерз» оправда свои ожидания и достигла финал Кубка Стэнли впервые с 1997 года. Однако «Филадельфия Флайерз» уступила команде «Чикаго Блэкхокс» (счет в серии 2:4) Кубка Стэнли, завоевав только серебряные медали.

20 июля 2010 года Аррон Эшем подписал однолетний контракт с «Питтсбург Пингвинз» на сумму $ 700,000. В течение следующего межсезонья, контракт был продлен ещё на один год.

1 июля 2012 года Эшем подписал двухлетний контракт с «Нью-Йорк Рейнджерс», тем самым он сыграл во всех пяти командах в Атлантическом дивизионе за свою карьеру.

Личная жизнь

У Аарона Эшема трое детей: сын Декстер, две дочери Азилюн и Океане.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ