Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Эсфандиари, Антонио

Эсфандиари, Антонио

Другое

День рождения 08 декабря 1978

профессиональный игрок в покер, обладатель браслетов Мировой серии покера, победитель турнира Мирового тура покера


Антонио Эсфандиари (англ. Antonio Esfandiari), урожденный Амир Эсфандиари (перс. ; родился 8 декабря 1978 года в Тегеране, Иран) — профессиональный игрок в покер, обладатель браслетов Мировой серии покера, победитель турнира Мирового тура покера.

Когда ему было 9 лет, его семья переехала в Сан-Хосе, Калифорния.

В 19 лет он сменил имя на Антонио, более адаптированное к жизни в мексиканской общине Сан-Хосе. Тогда же начал показывать фокусы с картами. За своё мастерство он был приглашен на турнир по холдему, с чего началась его покерная карьера.

В 2004 году он выиграл свой первый браслет в турнире по холдему с пот-лимитом с бай-ином 2,000 $. Несколькими месяцами ранее Антонио также одержал победу на турнире Мирового тура в Лос-Анджелесе.

В 2012 г., в Лас Вегасе, в ходе проведения турнира по безлимитному холдему WSOP-2012 — Big One for One Drop, со взносом $1 000 000, Антонио в хедз апе обыграл из Великобритании Сэма Трикетта, и стал обладателем «браслета мировой серии», получив $18 346 673, что является самым крупным денежным призом разыгранным в истории покера.

Путешествуя по турнирам, Антонио часто живёт вместе с Филом Лааком.

В 2012 году снялся в эпизодической роли в фильме Изгои из Бэйтауна (англ.  — The Baytown Outlaws) — в самом конце фильма он сыграл почтальона, который принёс посылку.

11 января 2016 года Эсфандиари дисквалифицируют с Main Event PCA 2016 «за серьезное нарушение этикета». Он достал бутылку и начал в неё справлять нужду. Позже покерист принес официальные извинения и рассказал, что пари заставило его пойти на такой шаг.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ