Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Эррера, Эмануэль

Эррера, Эмануэль

Футбол

День рождения 13 апреля 1987

аргентинский футболист, нападающий эквадорского клуба «Эмелек»


Эмануэль Эррера (исп. Emanuel Herrera; 13 апреля 1987, Росарио) — аргентинский футболист, нападающий эквадорского клуба «Эмелек».

Клубная карьера

Начало карьеры

Эмануэль Эррера — воспитанник клуба «Росарио Сентраль». В составе «жёлто-синих» нападающий не провёл ни одного матча, до 2011 года выступая на правах аренды за клубы «Чакарита Хуниорс», «Спортиво Итальяно» и «Патронато» в Примере B.

Чилийские клубы

В 2011 году Эррера перешёл в чилийский клуб «Депортес Консепсьон». Отыграв 1 сезон в Примере B и забив 27 голов в 35 матчах, форвард перешёл в клуб Примеры «Унион Эспаньола».

Эррера впервые сыграл за новый клуб 25 января 2012 года в матче Кубка Либертадорес против мексиканского «Тигрес». 29 января 2012 года нападающий дебютировал в чилийской Примере. В том матче он поразил ворота «Аудакс Итальяно». Форвард отметился забитым голом и в ответном матче против «Тигрес», что позволило его команде пробиться в групповой турнир Кубка Либертадорес. Всего за «Унион Эспаньолу» Эмануэль Эррера забил 11 голов в 21 матче в Примере и 5 голов в 10 матчах в Кубке Либертадорес.

«Монпелье»

Летом 2012 года аргентинский нападающий перешёл во французский клуб «Монпелье», ставший по итогам предыдущего сезона чемпионом страны. Эррера дебютировал в «Монпелье» 28 июля 2012 года в матче суперкубка Франции против лионского «Олимпика». Первый гол за французский клуб форвард забил в ворота «Лорьяна» 18 августа 2012 года. Месяц спустя аргентинец дебютировал в Лиге чемпионов (в матче против лондонского «Арсенала»).

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ