Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Эль-Айссами, Тарек

Эль-Айссами, Тарек

Политики

День рождения 12 ноября 1974

венесуэльский государственный и политический деятель ливанско-сирийского происхождения, действующий вице-президент Венесуэлы


Тарек Зайдан Эль-Айссами Мадда (исп. Tareck Zaidan El Aissami Maddah; араб. ; род. 12 ноября 1974, Венесуэла) — венесуэльский государственный и политический деятель ливанско-сирийского происхождения, действующий вице-президент Венесуэлы (с 4 января 2017 года).

Биография

Ранние годы

Тарек Эль-Айссами родился 12 ноября 1974 года и провел свое детство в Эль-Вигии, Мерида, Венесуэла. Его отец, Зайдан Эль-Амин Эль Айссами, который также известен как Карлос Зайдан, был друзским иммигрантом из Ливана, а также являлся военным соратником Саддама Хусейна. Тарек окончил Андский университет, где находился под влиянием Утопии 78 — левого студенческого движения. Среди его преподавателей был старший брат Уго Чавеса Адан.

Политическая карьера

Был членом Национальной Ассамблеи Венесуэлы с 2005 года.

В сентябре 2008 года Эль-Айссами был назначен министром внутренних дел и юстиции в правительстве Уго Чавеса. Ранее он занимал должность заместителя министра в том же кабинете с 2007 года.

С 2012 по 2017 год служил в качестве губернатора Арагуа. Параллельно в 2015 году стал нападающим футбольного клуба «Арагуа».

4 января 2017 года президент Николас Мадуро назначил Эль-Айссами вице-президентом страны. Это решение было принято на тот случай, если парламент вынесет импичмент Мадуро и лишит его полномочий. Согласно конституции Венесуэлы, в такой ситуации государство возглавляет вице-президент, а Тарек Эль-Айссами крайне непопулярен у венесуэльской оппозиции.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ