Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Эйхлер, Исраэль

Эйхлер, Исраэль

Политики

День рождения 27 марта 1955

израильский политик, депутат кнессета от фракции «Яхадут ха-Тора»


Исраэль Эйхлер (ивр. ; род. 27 марта 1955 года, Иерусалим, Израиль) — израильский политик, депутат кнессета (16 и 18 созывы) от фракции «Яхадут ха-Тора».

Биография

Исраэль Эйхлер родился 27 марта 1955 года в Иерусалиме.

Окончил религиозное учреждение белзских хасидов «Махзикей ха-дат», имеет право работать преподавателем. Эйхлер женат, имеет четырнадцать детей, живёт в Иерусалиме, владеет ивритом, арабским языком и идишем.

В период с февраля 2003 года, по февраль 2005 года Эйхлер работал в составе кнессета 16-го созыва, был председателем комиссии по обращениям граждан, исполнял обязанности члена финансовой комиссии.

В феврале 2011 года он сменил депутата Меира Поруша, в составе кнессета. Против его возвращения в парламент выступала организация «ХИДУШ», которая обвинила его в антисионизме. Ему приписывались такие высказывания как «Израиль — вражеское государство», «Израиль — национальная катастрофа исторического масштаба», «Те, кто выступают против религиозного засилья — „нацисты“» и так далее.

В кнессете 18-го созыва Эйхлер возглавил фракцию «Яхадут ха-Тора». Также он вошел в состав комиссии кнессета, комиссии по экономике, комиссии по образованию, культуре и спорту.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ