Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Эй Джей

Эй Джей

Генералы

День рождения 19 марта 1987

американская профессиональная рестлерша, получившая известность благодаря выступлениям в федерации рестлинга WWE под именем Эй Джей Ли


Эйприл Жанетт Брукс (в девичестве — Мендес) (англ. April Jeanette Brooks (Mendez), род. 19 марта 1987) — американская профессиональная рестлерша, получившая известность благодаря выступлениям в федерации рестлинга WWE под именем Эй Джей Ли (англ. AJ Lee). Она выступала в роли Генерального менеджера Raw c 23 июля 2012 по 22 октября 2012, когда она отказалась от должности. Мендес была зачислена в школу рестлинга в марте 2007 года, где обучалась в течение шести месяцев до её первого официального матча. В последующие годы она выступала в нескольких федерациях, включая Women Superstars Uncensored (WSU) как Мисс Эйприл. В WSU она объединилась в команду с Брук Картер, где они завоевали титулы командных чемпионов WSU.

В мае 2009 года Брукс подписала контракт с World Wrestling Entertainment (WWE), и была отправлена на Florida Championship Wrestling (FCW), подготовительную площадку WWE, где стала выступать под именем Эй Джей Ли. В FCW она была Королевой FCW и чемпионкой FCW среди див, а также была первым человеком который владел двумя титулами одновременно. В 2010 году она участвовала в третьем сезоне NXT уже отбросив свою фамилию. В мае 2011 году она стала выступать на бренде SmackDown, сформировав команду с Кейтлин известную как «Крепкие цыпочки».

По собственному признанию, она ботаник, девушка-сорванец, любительница комиксов и видеоигр. WWE поддерживало ей имидж, так как он отличается от типичного имиджа див в WWE, и продвигало её как «Богиню гиков». В 2012 и 2014 году получала награду «Слэмми» в номинации «Дива года».

Карьера в профессиональном рестлинге

Тренировки (2007)

Вскоре после окончания университета, Мендес поступила в школу рестлинга которая находилась в миле от её дома. Чтобы оплачивать учёбу, она работала полный рабочий день и стала официальным учеником в марте 2007, дебютировав через полгода как «Мисс Эйприл» в независимой реслинг организации в Нью-Джерси.

Women Superstars Uncensored (2008—2009)

10 октября мисс Эйприл потерпела поражение в своём дебютном бою против Духовной сестрицы Жаны. В тот же день она объединилась с Малиа Хосака, чтобы стать с ней первыми командными чемпионами WSU. Они одержали победу над Духовными сестрицами (Жана и Латаша), но потерпели поражение от Рокси Коттон и Энни Сошиэл. В итоге в ту же ночь она потерпела поражение и от самой Малии Хосаки. 7 февраля 2009 года Мисс Эйприл объединилась с Брук Картер и сумела победить Котон и Сошиэл и стать командным чемпионом WSU. Затем, им удалось защитить титулы в реванше через месяц. 10 апреля Эйприл участвовала в третьем турнире «J-Cup». На первом этапе она одержала победу над Коттон, но потерпела поражение во втором (против Рэйн). В тот же день Эйприл и Джей Летал выиграли титул «Короля и Королевы WSU».

World Wrestling Entertainment / WWE

Florida Championship Wrestling (2009—2011)

Мендес подписала контракт с World Wrestling Entertainment 5 мая 2009, и была отправлена на подготовительную площадку WWE — Florida Championship Wrestling. Мендес дебютировала в FCW 14 августа под именем «Эйприл Ли» в бою «Четыре фатальных пути», где победу одержала Серена Манчини. В сентябре 2009, её имя было изменено на «ЭйДжей Ли». Она начала борьбу за титул Королевы FCW, и 4 февраля 2010 года победила Серену, выиграв корону. В первом раунде чемпионата FCW среди Див, Ли победила Тамину 29 апреля, но потерпела поражение от Серены в полуфинале 20 мая. 10 июня, Ли бросила вызов Наоми Найт, тогдашней чемпионке FCW, но безуспешно. В июне 2010, она появилась на домашнем шоу Raw, выступая в качестве хозяйки, а затем как ринг-анонсер на шоу FCW. В следующем месяце, Ли и Серена прервали Найт во время промо. Ли наблюдала затем как Серена напала на Найт, что сделало ей хилом (злым персонажем). Найт продолжала удерживать титул чемпионки FCW, победив Ли и Серену в матче тройной угрозы. На 100-м эпизоде FCW, Ли боролась с Найт в матче по двойному отсчету, где их титулы Королевы FCW (ЭйДжей) и чемпионки FCW среди Див (Наоми) стояли на кону. 2 сентября, Ли проиграла Найт в матче дровосеков, что положило конец их фьюду.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ