Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Шустик, Елена Юрьевна

Шустик, Елена Юрьевна

Политики

День рождения 30 мая 1968

украинский политический деятель


Елена Юрьевна Шустик (укр. Олена Юріївна Шустік; род. 30 мая 1968, г. Киев, УССР, СССР) — украинский политический деятель. Бывший народный депутат Украины и первый заместитель председателя Украинской социал-демократической партии. 23 декабря 2011 вышла из УСДП и вступила в партию Всеукраинское объединение «Батькивщина» из-за несогласия со сменой руководства партии.

Образование

Получила образование в Киевском национальном университете имени Шевченко в 1990 году. По специальности является радиофизиком.

В 2005 году получила образование Киевского международного университета. По специальности является юристом.

Трудовая деятельность

С 1983 года была внештатным корреспондентом редакции общественно-политического вещания на 1-м канале Украинского радио.

В 1990 и 1991 году работает корреспондентом в газете «Крещатик».

С 1991 года по 1995 год работает редактором редакции общественно-политического вещания в Национальной радиокомпании Украины, автором и ведущей программы «Обратная связь» и на радиоканале «Право».

В 1994 и 1995 году была руководителем в пресс-службе Минюста Украины, пресс-секретарем Министра юстиции Василия Онопенко.

С 1995 по 1998 год была директором ТПО «Право» в Национальной телекомпании Украины, автором и ведущей в телепрограмме «Обратная связь» и в информационно-аналитической право образовательной телепередачи «Человек и закон».

С 1998 года была пресс-секретарем Украинской социал-демократической партии Украины.

С 1999 года была пресс-секретарем председателя в Комитете по вопросам правовой политики Верховной Рады Украины Василия Онопенко.

С 2001 года была главным редактором в всеукраинской общественно-политической газете «Новая Альтернатива».

2006-2012 годы — народный депутат 5-го, 6-го созыва от Блока Юлии Тимошенко. Заместитель председателя фракции, заместитель председателя в Комитете по вопросам правосудия.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ