Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Шумер, Чак

Шумер, Чак

Политики

День рождения 23 ноября 1950

американский политик, старший сенатор США от штата Нью-Йорк, член Демократической партии


Чарльз Эллис «Чак» Шумер (англ. Charles Ellis "Chuck" Schumer, 23 ноября 1950 года, Бруклин, Нью-Йорк, США) — американский политик, старший сенатор США от штата Нью-Йорк, член Демократической партии.

До избрания в Сенат Шумер представлял части Бруклина и Куинса (в начале это был 16-й, потом 10-й, а потом 9-й округ) в Палате представителей с 1981 по 1999 год. Уроженец Бруклина, выпускник Гарвардского колледжа и Гарвардской школы права, он также представлял 45-й округ в Ассамблее штата Нью-Йорк с 1975 по 1980.

Шумер — третий по влиятельности член Демократического руководства Сената после лидера меньшинства Гарри Рида и организатора Дика Дурбина, являясь вице-председателем Демократической конференции и председателем политического комитета.

В 2015 году уходящий на пенсию лидер большинства Гарри Рид поддержал Шумера на пост лидера большинства (или меньшинства).

Молодость и образование

Шумер родился в Бруклине в семье евреев Сельмы и Абрахама Шумеров. Он является родственником актрисы и комедиантки Эми Шумер. Он посещал старшую школу Джеймса Мэдисона в Бруклине, где он получил невероятные 1600 баллов за экзамен SAT.

Он учился в Гарвардском колледже, где он стал интересоваться политикой и участвовал в предвыборной кампании Юджина Маккарти. После получения степени бакалавра, Шумер поступил в Гарвардскую школу праву, которую он закончил с отличием, получив степень доктора юриспруденции (J.D.). Он сдал экзамен в коллегию адвокатов штата Нью-Йорк, но никогда не практиковал право, начиная политическую карьеру.

Ассамблея штата и Палата Представителей

Сенатор США

Политические позиции

Личная жизнь

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ