Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Шмоулефельд Файнер, Хагар

Шмоулефельд Файнер, Хагар

Бокс

День рождения 15 октября 1984

профессиональный израильский боксёр, четырехкратная чемпионка мира по боксу в легчайшем весе (категория вес «мухи» )


Хагар Файнер (ивр. , родилась 15 октября 1984 в Тель-Авиве) — профессиональный израильский боксёр, четырехкратная чемпионка мира по боксу в легчайшем весе (категория вес «мухи» (до 50,802 кг)).

Биография

Хагар Шмоулфельд Файнер родилась в Тель-Авиве (Израиль) 15 октября 1984. Свою карьеру в спорте она начала в 13 лет с восточных единоборств, а именно каратэ. К 17 годам она завоевала титул чемпионки Израиля в своем стиле, после чего сменила направление на бокс, под руководством её тренера Раанана Таля. В 2012 году она сменила тренера. Её новым тренером стал Лиор Давид.

10 октября 2009 Хагар завоевала титул чемпиона мира по боксу WIBF (всемирной боксерской ассоциации женщин). Она завоевала этот титул в битве в Германии против боксера с Украины Оксаны Романовой победой в шестом раунде техническим нокаутом. Этому сражению предшествовало несколько попыток выиграть титул чемпиона мира в различных весовых категориях, одна из самых известных из них была проведена в Германии 30 ноября 2007 года с немецкой боксершей Региной Хеймлих.

29 апреля 2010 года Хагар сохранила титул после победы над соперницей из Армении Агнес Буссе, отправив ту в нокаут за минуту до конца пятого раунда. Бой проходил на Nokia Arena в Тель-Авиве. 30 октября 2010 Хагар сохранила звание второй раз после победы над немецкой конкуренткой Юлии Ашин, присужденной решением судей, после десяти раундов по две минуты, состоявшейся в Онтарио, Канада.

22 января 2011 года состоялся матч во Франции, где Хагар одержала победу над Надгой Жикора, сохранив свой титул чемпиона в третий раз. 14 июля 2012 года в четвертый раз Хагар отстояла титул чемпиона в Мюнхене. Бой завершился победой Хагар уже в третьем раунде с отправкой австрийской боксерши Беттины Гранаси в нокаут.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ