Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Шеффер, Чарльз Фредерик Август

Шеффер, Чарльз Фредерик Август

Другое

12 июня 1860 - 29 августа 1934

Страница на Викивидах


Систематик живой природы
Исследователь, описавший ряд зоологических таксонов. Для указания авторства, названия этих таксонов сопровождают обозначением «Schaeffer».

Страница на Викивидах

Чарльз Фредерик Август Шеффер (англ. Charles Frederick August Schaeffer, 1860—1934) — американский энтомолог, специализирующийся по жукам, в частности, по семейству Листоеды.

Биография

Чарльз Фредерик Август Шеффер родился 12 июня 1860 года в Лондоне в семье немецкого происхождения. Вскоре он с родителями вернулся обратно в Германию. О юности и учёбе Чарльза Шеффера мало что известно. Также нельзя точно сказать, когда он перебрался в Америку, но известно, что учёный являлся членом Нью-Йоркского энтомологического общества с момента его основания в 1892 году. В 1898 году Шеффер становится помощником куратора Американского музея естественной истории Уильяма Боитенмюллера (1864—1934). В 1902 году устраивается в качестве специалиста по жесткокрылым в Бруклинский музей, где обогащает коллекции новыми экспонатами из поездок по штатам Северная Каролина, Техас и Аризона.

Литература

  • Burke Horace R. Notable Weevil Specialists of the Past // Curculio. — Minneapolis: Department of Entomology. University of Minnesota, 2004. — Vol. 49. — P. 5-7.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ