Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Шейк, Ирина

Шейк, Ирина

Другое

День рождения 06 января 1986

российская супермодель


Ирина Валерьевна Шайхлисламова (также известная как Ирина Шейк; род. 6 января 1986, Еманжелинск, Челябинская область)  — российская супермодель.

Биография

Ирина родилась в городе Еманжелинск (Челябинская область, РФ). Её отец Валерий был шахтёром, он рано умер от болезни лёгких. Матери, Ольге, преподавателю музыки, приходилось работать в двух местах, чтобы прокормить себя и двух дочерей. Своей внешностью она обязана татарскому происхождению по отцу и русскому по матери. Также у неё есть старшая сестра Татьяна. Сразу после окончания школы № 4 Еманжелинска, Ирина уехала в Челябинск и поступила в Челябинский экономический колледж, где изучала маркетинг. Там представители местного имидж клуба, заметив девушку, предложили ей работу в модельном агентстве «Светлана».

Карьера

Модельный бизнес

Карьера модели для Ирины началась с победы в Челябинском конкурсе красоты «Супермодель 2004». Скаут Гия Джикидзе, который также открыл Наталью Водянову, Евгению Володину, Полину Куклину, Елену Мельник, Ольгу Шерер и других успешных моделей, заметил Ирину и предложил ей стать профессиональной моделью. С 2005 года она начала работать в качестве модели в Европе и, затем, в США.

В 2007 она стала лицом бренда Intimissimi, и представляла его до 2009 года. В 2009 Ирина снялась для рекламного ролика Intimissimi. Начиная с 2010 года Ирина Шейк представляет Intimissimi как посол марки.

С 2007 года Ирина снимается каждый год для Sports Illustrated Swimsuit Edition, работая с известными фотографами Pamela Hanson, Steve Erle, Riccardo Tinelli, Rennio Maifredi и Raphael Mazucco.. В 2011 году Ирина Шейк стала первой российской моделью, попавшей на обложку Sports Illustrated Swimsuit Edition.

Ирина Шайхлисламова появлялась на обложках самых известных журналов, включая Numro 2016, GQ Spain, Glamour Spain, Elle Spain, GQ South Africa июль 2010, Ocean Drive июль-август 2010, Woman 2005 и Woman Spain июнь 2009, Paris Capitale июль 2008, Jalouse Russia февраль 2006, Annabelle май 2005, Bolero июнь 2005.

Была лицом брендов Armani Exchange (2010), Guess (2008—2009), Intimissimi (2007—2009), Beach Bunny (2009), Lacoste (2007), La Perla (2007), Givenchy Jeans (2016).

В списке самых сексуальных моделей мира models.com Ирина Шейк занимает 14-е место.

В декабре 2016 года впервые приняла участие в показе нижнего белья Victoria's Secret Fashion Show 2016 в Париже.

Прочее

Вела 4-й сезон реалити-шоу «Топ-модель по-русски», однако канал «Ю» разорвал с ней контракт и шоу было окончательно закрыто.

В компьютерной игре Need for Speed: The Run Ирина играет персонажа Милу Белову (англ. Mila Belova).

Личная жизнь

C 2010 по 2015 год состояла в отношениях с футболистом Криштиану Роналду. С апреля 2015 года состоит в отношениях с американским актёром и кинопродюсером Брэдли Купером.

Благотворительность

Ирина помогает родному городу Еманжелинску. Она выделила средства на ремонт палат и покупку необходимых вещей для детей-отказников, и сейчас активно сотрудничает с благотворительным фондом «Помоги.орг», собирая средства на операции для больных детей.

В массовой культуре

Известный американский рэпер Канье Уэст упомянул Ирину в своей песне Christian Dior Denim Flow, со словами: «I wanna see Irina Shayk next to Doutzen» (Я хочу видеть Ирину Шейк рядом с Даутцен (прим.: Канье имеет в виду Даутцен Крус, одну из «ангелов» Victoria’s Secret). Также была задействована в съёмках видеоклипа на его песню «Power» (в клипе также были заняты модели Диандра Форрест и Джессика Уайт).

Ирина участвовала в церемонии открытия Олимпийских игр 2014 года в Сочи, сопровождая российских спортсменов во время представления стран-участниц.

Фильмография

Год Русское название Оригинальное название Роль
2011 ки Need for Speed: The Run Need for Speed: The Run Мила Белова
2013 кор Агент L'Agent агент
2014 ф Геракл Hercules Мегара
2016 с Внутри Эми Шумер Inside Amy Schumer жена

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ