Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Швецов, Василий Георгиевич

Швецов, Василий Георгиевич

Политики

День рождения 10 апреля 1961

российский политический деятель, депутат Государственной думы VI созыва , член центральной контрольно-ревизионной комиссии партии «Справедливая Россия»


Василий Георгиевич Швецов (10 апреля 1961 года, село Аратское Челябинской области) — российский политический деятель, депутат Государственной думы VI созыва (2011—2016), член центральной контрольно-ревизионной комиссии партии «Справедливая Россия».

Биография

С отличием окончил сельскую школу. Также с отличием окончил Усть-Катавское профессиональное училище по специальности «слесарь-инсрументальщик». В 1979 году поступил в Свердловский инженерно-педагогический институт, который окончил в 1984 году. По распределению попал в Челябинск, работал на Челябинском кузнечно-прессовом заводе. Был призван в армию, служил в группе советских войск в Германии. После окончания срочной службы вернулся на работу в ЧКПЗ, прошёл трудовой путь от мастера колёсного цеха до заместителя генерального директора по персоналу и социальному развитию.

В 2002 году награждён почетной грамотой Министерства промышленности, науки и технологий за личный вклад в развитие российского машиностроения. В марте 2005 года был избран депутатом Челябинской городской думы созыва, в думе вошёл в комиссию по местному самоуправлению и обеспечению жизнедеятельности населения. С 2010 года стал членом Общественной палаты Челябинской области. В 2011 году получил звание «Почетный машиностроитель».

В 2011 году избран в Государственную думу по партийному списку «Справедливой России».

Женат, имеет двух взрослых детей.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ