Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Шафран, Ами

Шафран, Ами

Другое

глава Управления информационных технологий и коммуникаций Генштаба армии с ноября 2006 года по октябрь 2011 года


Ами Шафран (ивр. ; род. 1954) — генерал-майор запаса Армии обороны Израиля; в последней должности — глава Управления информационных технологий и коммуникаций Генштаба армии с ноября 2006 года по октябрь 2011 года.

Биография

Ами Шафран родился в 1954 году в семье раввина Менахема Шафрана (брата раввина Александра Шафрана), сына раввина Бецалеля Зеэва Шафрана («Гаона из Бакэу»).

В 1972 году Шафран был призван на службу в Армии обороны Израиля.

Начал службу в бригаде «Голани», затем перешёл на службу в войсках связи. С 1976 года занимался технологическими проектами в Управлении военной разведки.

В 1987 году был назначен главой отделения связи и компьютеризации в Отделе НИОКР военной разведки, а в 1991 году возглавил данный отдел. С 1995 года возглавлял проект в Администрации разработки вооружений и технологической инфраструктуры (ивр. "), а с 1996 года был представителем по делам НИОКР в представительстве Министерства обороны Израиля в США.

В 1998 году был назначен помощником Начальника Генштаба армии, в 2002 году в течение нескольких месяцев исполнял должность главы Администрации разработки вооружений и технологической инфраструктуры, а затем был назначен Начальником штаба (ивр. ") Министерства обороны.

13 ноября 2006 года Шафрану было присвоено звание генерал-майора, и он был назначен главой Управления информационных технологий и коммуникаций (ивр. ) Генерального штаба Армии обороны Израиля, сменив на посту генерал-майора Эхуда (Уди) Шани.

4 августа 2011 года вышло сообщение о решении министра обороны Эхуда Барака утвердить назначение бригадного генерала Узи Московича преемником Шафрана на посту главы управления, накануне выхода Шафрана в запас из армии. Москович сменил Шафрана в должности 24 октября 2011 года.

Имя Шафрана упоминалось среди имён кандидатов на вновь учреждённый пост Директора по информационным технологиям правительства Израиля.

За время службы Шафран получил степень бакалавра Университета имени Бен-Гуриона (в области электротехники) и степень магистра делового администрирования Школы менеджмента имени Реканати Тель-Авивского университета.

Женат, отец пятерых детей, живёт в Раанане.

Ссылки

  • Биография, на официальном сайте Армии обороны Израиля  (англ.)
  • Биография, на официальном сайте Армии обороны Израиля  (иврит)
  • " - , 10.8.08 (Амитай Зив, «Армия обороны Израиля станет одним из первых пользователей технологии WiMAX», «Га-Арец» (10.8.08)) (интервью с Ами Шафраном)  (иврит)
  • , , ! , 25.2.08 (Йехуда Конфортес, Пели Ханамер, Йоси Хатвани, «На коммуникацию равняйсь!», «Анашим ве-махшевим» (25.2.08) (с. 1, с. 2, с. 3) (интервью с Ами Шафраном)  (иврит)
  • () (Йехуда Конфортес, «Не (только) „генерал плазменных экранов“», «Анашим ве-махшевим» (анализ деятельности Ами Шафрана в должности главы Управления коммуникации)  (иврит)

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ