Чумак, Евгений Анатольевич

День рождения 25 августа 1995

украинский футболист, полузащитник

Евгений Анатольевич Чумак (укр. Євген Анатолійович Чумак; 25 августа 1995, Глуховцы, Украина) — украинский футболист, полузащитник.

Евгений является воспитанником киевского «Динамо», в системе которого занимался с семи лет. Некоторое время он выступал за юниорскую команду РУФК, однако затем вернулся в «Динамо». Его дебют за первую команду состоялся 26 февраля 2015 года в матче Лиги Европы против «Генгама». В Премьер-лиге Евгений дебютировал 1 марта того же года в матче против харьковского «Металлиста» выйдя на замену на 84-минуте вместо Юнеса Беланды. В том матче «бело-синие» выиграли (3:0), а игрок забил свой первый гол за команду.

В 2016 году перешёл в «Торпедо-БелАЗ», в составе которого стал обладателем Кубка Белоруссии.Дебютный гол забил на 11-й минуте уверенно реализовав пенальти в матче против «Нафтана». Летом 2016 года на правах аренды перешёл в «Звезду» из Кропивницкого, однако после 6-го тура сезона 2016/17 покинул клуб.

Карьера в сборной

Евгений выступал за юношеские сборные своей страны и принимал участие на юношеском чемпионате Европы 2014. Сейчас он является игроком молодёжной сборной Украины.