Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Чопра, Ханнес Шарипутра

Чопра, Ханнес Шарипутра

Другое

День рождения 10 ноября 1966

немецкий управленец


Ханнес Шарипутра Чопра (англ. Hannes Shariputra Chopra; род. 1966, Бонн) — немецкий управленец.

В 1994 году окончил университет Albert Ludwig во Фрайбурге, где получил степень магистра по экономике.

В январе 1996 года поступил на работу в страховую компанию Allianz AG. Работал в департаменте зарубежных операций, курировал регионы Африки, Среднего Востока и Южной Азии, впоследствии был назначен на должность заместителя регионального директора по Центральной и Восточной Европе, Ближнему Востоку и Африке.

После приобретения в 2001 году группой Allianz первого пакета акций «РОСНО», возглавил первоначальный проект трансформации процессов и стандартов «РОСНО» в составе Allianz и вошел в совет директоров компании.

В июле 2004 года стал членом правления «РОСНО» в должности первого заместителя генерального директора.

В феврале 2007 года был назначен генеральным директором компании, привнеся на российский рынок инновационный подход к продуктам и услугам.

С 2006 по 2011 год являлся президентом компании Allianz Eurasia, которая объединяет бизнес концерна Allianz SE в России и странах СНГ.

С 2008 по 2012 годы являлся членом межправительственной комиссии во главе с бывшим Заместителем премьер-министра / Министром финансов Российской Федерации Алексеем Кудриным.

В конце 2012 года Ханнес Шарипутра Чопра начал свой собственный бизнес, был управляющим партнером в международной компании CKW-Consult, осуществляющей деятельность в области стратегического консультирования.

На посту генерального директора ООО СК «Сбербанк страхование» с 27 августа 2014 года.

В рейтинге высших руководителей — 2010 газеты «Коммерсантъ» занял VII место в номинации «Страхование».

С 2014 по 2016 гг. является Председателем YPO, международной организации молодых руководителей. В настоящее время - член наблюдательного совета AIESEC International.

Свободно владеет немецким, английским, испанским, пенджаби и хинди языками, а также имеет средние знания французского и свободно говорит по-русски. Увлекается литературой, драмой, современной европейской и классической индийской музыкой (записал 2 диска, доступных на ITunes), занимается спортом.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ