Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Чжан Цзылинь

Чжан Цзылинь

Другое

День рождения 22 марта 1984

обладательницей титула Мисс Мира


Чжан Цзылинь (кит. трад. , упр. , пиньинь: Zhng Zln; р. 22 марта 1984, Шицзячжуан, Хэбэй, КНР) — победительница 57-го конкурса «Мисс мира» в 2007 году, проходившего в курортном городе Санья южно-китайской провинции Хайнань.Чжан Цзылинь стала первой китаянкой — обладательницей титула Мисс Мира. В рамках конкурса «Мисс мира» Чжан Цзылинь завоевала также титул «Топ-модель». На момент побед ей было 23 года. До этого Цзылинь завоевала титул «Miss China World» в 2007 году.

Биография

Чжан Цзылинь из интеллигентной семьи, её мама профессор Китайского сельскохозяйственного университета. После окончания начальной школы в родном городе, семья Цзылинь переехала в столицу Китая,Пекин, где она завершила среднюю школу с 1996 по 2002 год. Цзылинь начала свою карьеру в модельном бизнесе в 2003 году, когда она приняла участие в конкурсе красоты, который организовало одно из самых престижных модельных агентств Шелкового пути, где Чжан попала в первую десятку, также участвовала в модных конкурсах в Европе и в США. В 2005 году,Чжан стала победительницей Всекитайского конкурса красоты. В 2008 году Чжан Цзылинь и другие четыре известные модели Ся Миньцзе, Сун Ян, Ян Фан, Ван Или совместно записали торжественную песню на английском языке для церемонии передачи факела Олимпиады под названием «Разжечь страсть — передать мечту!». В 2006 году окончила Пекинский научно-технический университет (анг.University of Science and Technology Beijing) и получила степень в области «Администрирование бизнеса». На 2013 год работает секретарём в одной из местных компаний в Пекине (анг.Beijing). Согласно анкете Цзылинь, она увлекается чтением, путешествиями, лёгкой атлетикой, а также классическими и фольклорными танцами. На конкурсе Мисс Мира 2007 Цзылинь была самой высокой участницей соревнования, её рост 182 см, вес 57 кг, параметры 87-62-89 см.

Девиз Чжан Цзылинь: «Там, где есть воля, найдется и способ».

Личная жизнь

В 12 августа 2013 года Чжан тайно вышла замуж за инвестиционного банкира и бизнесмена Ниела Ние (анг.Nie Lei), свадьба состоялась в Таиланде, в провинции Пхукет (тайск. ;). У пары есть дочь (род.21.04.2016 года). Девочку назвали Эвелин (анг.Evelyn).

Фильмография

  • «Проигравший рыцарь 2 / Ying Han 2» (2011)
  • Царь обеязьян (2014)
  • Жуки 3D (2014)
  • Познакомьтесь с мисс Беспокойство (2014)
  • Король обезьян: Начало (2016)

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ