Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Чернышков, Владимир Сергеевич

Чернышков, Владимир Сергеевич

Водный спорт

День рождения 21 апреля 1988

российский гребец-каноист, выступает за сборную России с 2011 года


Владимир Сергеевич Чернышков (21 апреля 1988, Белая Калитва) — российский гребец-каноист, выступает за сборную России с 2011 года. Бронзовый призёр чемпионата Европы, многократный победитель национальных и молодёжных регат. На соревнованиях параллельным зачётом представляет Ростовскую и Рязанскую области, мастер спорта международного класса.

Биография

Владимир Чернышков родился 21 апреля 1988 года в городе Белая Калитва, Ростовская область. Активно заниматься греблей начал в раннем детстве, проходил подготовку в ростовском центре спортивной подготовки № 3, в разное время тренировался у таких специалистов как В. А. Лакин, Н. Н. Андин, В. И. Немиш, А. В. Иванков, Г. И. Игнатенко.

В 2011 году выиграл молодёжный чемпионат Европы, после чего удостоился права представлять страну на взрослом чемпионате в сербском Белграде. В составе четырёхместного экипажа, куда также вошли гребцы Кирилл Шамшурин, Иван Кузнецов и Расул Ишмухамедов, завоевал бронзовую медаль на олимпийской дистанции 1000 метров, уступив лидерство экипажам из Венгрии и Белоруссии. В 2012 году в паре с Кузнецовым был серебряным призёром домашнего московского этапа Кубка мира, заняв второе место в двойках на дистанции 500 метров.

По состоянию на 2014 год Чернышков остаётся в составе сборной России и продолжает участвовать в крупнейших мировых регатах. За выдающиеся спортивные достижения удостоен почётного звания «Мастер спорта России международного класса». Имеет высшее образование, в 2012 году окончил Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ