Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Чебурков, Александр Николаевич

Чебурков, Александр Николаевич

Министры

Заместитель главы администрации Жирновского района Волгоградской области – председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Жирновского района


Александр Николаевич Чебурков — Заместитель главы администрации Жирновского района Волгоградской области – председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Жирновского района.

Трудовая деятельность

Трудовую деятельность А.Н. Чебурков начал в 1976 году в колхозе «Родина» Еланского района Волгоградской области.

В 2012 году возглавил органы управления АПК Жирновского района Волгоградской области.

Стараниями А.Н. Чебуркова были реализованы многие важные проекты в районе, такие как:

  • создание животноводческих ферм, что позволило к 2014 году увеличить производство животноводческой продукции в районе более чем в 2,5 раза;
  • районом достигнуты высокие результаты в растениеводстве. За 2013 год валовой сбор зерновых культур составил 86,7 тыс.тонн при средней урожайности 20,4 ц/га.

В 2014 году Жирновский район был отмечен в десятке лучших в области по валовому сбору зерновых культур и подсолнечника (более 40 тыс.тонн при средней урожайности 9,5 ц/га). В 2013 году сельхозтоваропроизводителями Жирновского района приобретено 191 единиц сельхозтехники на сумму 235 млн.рублей.

Награды

  • Медаль «За заслуги перед Волгоградской областью» (09.03.2014 г.) — за значительный вклад в развитие агропромышленного комплекса региона.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ