Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Чаффер, Росс

Чаффер, Росс

Водный спорт

День рождения 18 июля 1972

австралийский гребец-байдарочник, выступал за сборную Австралии во второй половине 1990-х годов


Росс Чаффер (англ. Ross Chaffer; 18 июля 1972, Сидней) — австралийский гребец-байдарочник, выступал за сборную Австралии во второй половине 1990-х годов. Участник летних Олимпийских игр в Сиднее, бронзовый призёр чемпионата мира, победитель многих регат национального и международного значения.

Биография

Росс Чаффер родился 18 июля 1972 года в Сиднее. Активно заниматься греблей начал в раннем детстве, проходил подготовку в столичном спортивном клубе «Лилли Пилли».

Первого серьёзного успеха на взрослом международном уровне добился в 1997 году, когда попал в основной состав австралийской национальной сборной и побывал на чемпионате мира в канадском Дартмуте, откуда привёз награду бронзового достоинства, выигранную в зачёте четырёхместных экипажей на дистанции 1000 метров — в финале его обошли только команды из Германии и Венгрии.

Благодаря череде удачных выступлений Чаффер удостоился права защищать честь страны на домашних летних Олимпийских играх 2000 года в Сиднее — стартовал в километровой программе байдарок-четвёрок, но сумел дойти здесь лишь до стадии полуфиналов, где финишировал седьмым. Вскоре по окончании этих соревнований принял решение завершить карьеру профессионального спортсмена, уступив место в сборной молодым австралийским гребцам.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ