Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Цуля, Олег

Цуля, Олег

Политики

День рождения 31 марта 1980

молдавский политик, депутат парламента Республики Молдова, вице-председатель Демократической партии Молдовы


Олег Цуля, (молд. Oleg ulea, род. 31 марта 1980, г. Кэушень, Молдавская ССР, СССР) — молдавский политик, депутат парламента Республики Молдова, вице-председатель Демократической партии Молдовы.

Биография

Олег Цуля родился 31 марта 1980 года в городе Каушаны Молдавской ССР. После окончания в 1997 году средней школы имени «Алексея Матеевича» в Каушанах, окончил факультет международных отношений и политических наук (2002) и получил степень магистра в области политологии (2003) в Государственном университете Молдовы, а затем — степень магистра в области политического управления в Постуниверситетской академии имени «Овидия Шинкая» в Бухаресте (2005).

В 1998 году Олег Цуля присоединился к Демократической партии Молдовы (ДПМ) и был избран председателем молодежной организации ДПМ «Демократическая молодёжь». На парламентских выборах в марте 2005 года был избран депутатом парламента по списку избирательного блока «Демократическая Молдова».

25 сентября 2009 года был назначен заместителем министра молодёжи и спорта Молдовы, в 2011 году вновь стал депутатом парламента.

Олег Цуля владеет молдавским, русским и английским языком и на среднем уровне владеет французским языком.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ