Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Циммерман, Джордж

Циммерман, Джордж

Другое

День рождения 05 октября 1983

американский патрульный-волонтёр «соседского дозора» , 26 февраля 2012 года застреливший 17-летнего афроамериканца Трейвона Мартина


Джордж Майкл Циммерман (англ. George Michael Zimmerman; род. 5 октября 1983) — американский патрульный-волонтёр «соседского дозора» (англ. Neighborhood watch volunteer, фактически дружинник), 26 февраля 2012 года застреливший 17-летнего афроамериканца Трейвона Мартина.

Биография

Джордж Майкл Циммерман родился 5 октября 1983 года в американском городе Манассас, штат Виргиния. Он стал третьим из четырёх детей в семье Роберта Циммермана (Robert Zimmerman), который 22 года прослужил в армии США, участвовал в войне во Вьетнаме, закончил армейскую карьеру, работая в Пентагоне, а в 2012 году упоминался в прессе как отставной судья Верховного суда Вирджинии. Мать Циммермана Глэдис (Gladys Zimmerman), в девичестве Глэдис Меза (Gladys Mesa), до замужества жила в Перу; известно, что на родине она преподавала физкультуру. Позднее Глэдис Циммерман стала работать заместителем секретаря суда. Из-за перуанских корней матери СМИ называли Циммермана принадлежащим к испаноязычному меньшинству, а также латиноамериканцем.

Циммерман воспитывался в религиозной семье. До восьмого класса он обучался в католической школе и, кроме того, служил алтарником в Католической церкви всех святых (All Saints Catholic Church), прихожанами которой были его родители. Позднее Циммерман обучался в государственной средней школе в Вирджинии — Osbourn High School, которую окончил в 2001 году. Вскоре после окончания школы Циммерман с семьей переехал во Флориду.

Отмечалось, что с начала 2000 годов Циммерман неоднократно попадал в полицейские сводки. В 2001 году он фигурировал в них в качестве потерпевшего, подвергшегося нападению. В июле 2005 года Циммерман был обвинен в сопротивлении аресту и нападении на полицейского, однако в дальнейшем формулировка обвинения была изменена на «оказание сопротивления полиции без применения силы». Ссора с полицейским произошла, когда тот допрашивал друга Циммермана в связи с незаконным распитием им спиртных напитков. Циммерман не был подвергнут судебному преследованию, пройдя специальную программу, позволявшую людям, впервые совершившим нетяжкое преступление, избежать уголовного наказания (retrial diversion program). Вскоре после этого происшествия, в августе 2005 года, бывшая невеста Циммермана Вероника Заузо (Veronica Zauzo) обвинила того в нападении. Циммерман, в свою очередь, утверждал, что это она «царапала и душила его» в ответ на его предложение расстаться. Суд запретил им обоим приближаться друг к другу. Известно также, что в 2006 году Циммерман обвинялся в превышении скорости, однако обвинение было снято, так как в суде его вина не была доказана.

В 2007 году Циммерман женился на косметологе Шелли Николь Дин (Shellie Nicole Dean). В 2009 году супруги поселились в закрытом жилом комплексе Retreat at Twin Lakes в Сэнфорде, штат Флорида, в районе с мультиэтническим населением. Обстановка там характеризовалась как неспокойная и криминогенная: в частности, упоминалось, что в районе нередко происходили кражи. Циммерман стал инициатором создания в Retreat at Twin Lakes службы общественных патрульных (патрульных-волонтеров). Он же оказался единственным добровольцем, пожелавшим взять на себя эту обязанность и назначил себя координатором.

В том же году Циммерман начал изучать уголовное судопроизводство в колледже округа Семинол. Отмечалось, что ранее Циммерман проходил 14-недельные курсы при полицейской академии, которые окончил в 2008 году. Как пояснил The Miami Herald источник в шерифском управлении, эти курсы были предназначены лишь для ознакомления граждан с работой полиции: их слушатели не получали ни специальной экипировки, ни каких-либо полномочий.

Рассказывая о том, кем работал Циммерман, СМИ сообщали, что он был страховым агентом и продавцом подержанных автомобилей. По данным на весну 2012 года, Циммерман работал андеррайтером (специалистом, анализирующим степень рисков) в фирме Digital Risk, занимающейся риск-менеджментом в ипотечной сфере.

СМИ писали, что в школе Циммерман состоял в «Клубе будущих бизнес-лидеров Америки», а в 2002 году стал членом Демократической партии США.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ